Перейти к содержанию
  • Ближайшие события

    Ближайших событий не найдено
Авторизация  
PowerZone

Велопарковка

Оценка потребности и сбор мнений перед разработкой проекта велопарковки (велосипеды, прогулочные коляски, самокаты и т.п.)  

59 проголосовавших

  1. 1. Я считаю, что велопарковку надо делать

    • Да
      44
    • Нет
      4
    • Мне не требуется, но не возражаю
      11
  2. 2. Мне надо парковочных мест

    • 1
      11
    • 2
      23
    • 4
      7
    • 6
      3
    • Мне не требуется
      15
  3. 3. Располагать велопарковку надо:

    • У каждого подъезда
      18
    • Одну на всех на территории ЖК в подходящем месте
      27
    • В любом месте
      5
    • Мне всё равно
      9
  4. 4. Велопарковка должна быть

    • Крытая
      36
    • Открытая
      9
    • Мне всё равно
      14
  5. 5. Места на велопарковке должны быть индивидуальными

    • Да
      12
    • Нет
      17
    • Комбинированные
      12
    • Мне всё равно
      18
  6. 6. Велопарковка должна быть оборудована видеокамерой

    • Да
      40
    • Нет
      2
    • Не обязательно (например, лишние траты и не эффективно)
      13
    • Мне всё равно
      4
  7. 7. Считаю, что транспортное средство (тросик, рама ) должно иметь бирку (№ корп, кв)) для разрешения недоразумений и исключения хранения неопознанных средств

    • Да
      43
    • Нет
      5
    • Мне всё равно
      11
  8. 8. Считаю, что можно велопарковку разместить на гостевой парковке автомобилей, заняв два машиноместа

    • Да
      10
    • Нет
      43
    • Мне всё равно
      5
  9. 9. Допускается конструкция с двухъярусным хранением (поднятие вручную)

    • Да
      21
    • Нет
      14
    • Любая конструкция
      17
    • Мне всё равно
      7
  10. 10. Готов участвовать в обсуждении дизайна и конструкции

    • Да
      28
    • Нет
      14
    • Мне всё равно
      17
  11. 11. Готов вложиться в создание велопарковки суммой до тыс. руб.

    • 1 т.р
      12
    • 2 т.р
      14
    • 4 т.р
      12
    • 6 т.р
      11
    • Не готов вкладываться
      10


Рекомендованные сообщения

Уважаемые жильцы, а кто и как решал вопрос с хранением и парковкой велосипедов?

На собрании обсуждался вопрос по поводу размещения парковки рядом с корпусом. Но это вариант так себе на самом деле, т.к. зимой их там хранить не получится конечно. В коридоре на этаже нельзя, а как тогда быть? Есть 2 велосипеда, машиноместа на паркинге нет (

Изменено пользователем ВладимирМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, это насущный вопрос! Мы отвезем на зиму в Складовку, где храним несезонную резину. А вот где летом хранить - вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я сейчас добавлю огня в топик - если будет решено закрыть мусоропровод, предложу соседям по этажу сделать из этой комнаты склад для велосамокатов, опять же, закрывается на ключ 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашивал у застройщика о возможности арендовать, использовать тех.помещения в подземной парковке. НЕТ!

До УК с этим вопросом не дошел, но, думаю, официально его не решить.

В неких ЖК я любовался крытой парковкой великов, но не знаю как они бронируют места. А может так - кто первый пришел , того и тапки.

Вопрос не простой. Маленькой стояночкой не решить. Велики ладно, есть прогулочные коляски........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ВладимирМ сказал:

Я спрашивал у застройщика о возможности арендовать, использовать тех.помещения в подземной парковке. НЕТ!

До УК с этим вопросом не дошел, но, думаю, официально его не решить.

В неких ЖК я любовался крытой парковкой великов, но не знаю как они бронируют места. А может так - кто первый пришел , того и тапки.

Вопрос не простой. Маленькой стояночкой не решить. Велики ладно, есть прогулочные коляски........

Добрый день, те в холле приквартирных коляску не оставишь? В квартиру ставить? С велосипеда и очень важный вопрос, у нас их 2, ещё 3ий для ребёнка будет, хотелось бы летом их где-то парковать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Анастасия сказал:

Добрый день, те в холле приквартирных коляску не оставишь? В квартиру ставить? С велосипеда и очень важный вопрос, у нас их 2, ещё 3ий для ребёнка будет, хотелось бы летом их где-то парковать! 

Я только ЗА большую парковку. У меня в семье 5 велосипедов🤔. Старший даже зимой ездит. Проблема в том, что далеко не все собственники одобрят (по ИХ мнению) горы металлолома, которые не радуют ИХ глаз. УК обещала сделать парковки для великов. Я не знаю их размеры и количество. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ВладимирМ сказал:

Я только ЗА большую парковку. У меня в семье 5 велосипедов🤔. Старший даже зимой ездит. Проблема в том, что далеко не все собственники одобрят (по ИХ мнению) горы металлолома, которые не радуют ИХ глаз. УК обещала сделать парковки для великов. Я не знаю их размеры и количество. 

А соседи, конечно, такие найдутся, к сожалению, которые не поддерживают спортивный интерес соседа

Хорошо, если это будет что-то крытое и закрывающееся, желательно, для дополнительной безопасности. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кого есть желание, возможность, то он может "взять флаг в руки" и решать этот вопрос. На блюдечке нам никто ничего не предложит без финансовой заинтересованности.

Изменено пользователем ВладимирМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, ВладимирМ сказал:

Если у кого есть желание, возможность, то он может "взять флаг в руки" и решать этот вопрос. На блюдечке нам никто ничего не предложит без финансовой заинтересованности.

По пункту 9 бюллетеня комментарий ИГ "УК идёт нам навстречу и в качестве комплимента предлагает сделать нам такой подарок – у каждого корпуса установить велосипедную парковку". 

Что значит в качестве комплимента и подарок, возможно у вас есть информация/уточнение от ук, если вдруг интересовались. 

Я спрашиваю для собственного понимания, вдруг вы в знаете, спасибо🙂

Изменено пользователем Анастасия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sturbo сказал:

Ой я сейчас добавлю огня в топик - если будет решено закрыть мусоропровод, предложу соседям по этажу сделать из этой комнаты склад для велосамокатов, опять же, закрывается на ключ 😉

Поддерживаю полностью идею :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие соседи!

  Проблема для любителей велосипедов действительно актуальная! Дело в том, что велопарковки,  которые нам любезно хочет предоставить УК позволят находится на них велосипедам сезонно, только во время активного пользования велосипедами, в не сезон, а не в нашей любимой стране как минимум 6 мес. в году , я думаю вредил кто отважится хранить велик на них...  и что то есть у меня сомнение, что на велопарковках будут козырьки от осадков, хотя хотелось бы ошибаться... 

  По сути вариантов хранения в несезон , в идеале -платно, как писала коллега выше, или в гараже, если он есть, может еще где то. Договариваться с УК о выделении места хранения наверное возможно, но это явно будет платно, и сомневаюсь я, что УК предоставить такое по площади помещение, которое бы вместило все двухколесные желающих. По поводу возможного хранения велосипедов в помещениях мусоропровода на этажах, то я очень надеюсь, что противники мусоропровода хотят закрыть его не ради этого))), а если без шуток, то эти помещения не так уж и велики, и десяток велосипедов туда явно не поместятся.

 Вот против чего я явно, так это против того, что бы хранить велосипеды (и не дай бог что то еще!) в тамбурах, этажных коридорах и лестничных маршах -видел и такое, смотрится очень убого! 

  Главный тезис тут пожалуй таков -проблема хранения велосипеда(ов), это проблема его владельца, ровно так же как и хранение/парковка автомобиля. И то и другое ни коим образом не должны мешать другим жильцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи, как вариант крытой парковки для велосипедов, что бы хотя бы 10 штук влезло - https://air-gym.ru/veloparkovki/parkovki-dlya-velosipedov/parkovka-dlya-velosipedov-s-navesom-stolz/?frommarket=https%3A%2F%2Fm.market.yandex.ru%2Fsearch%3Ftext%3Dпарковки+для+велосипедов%26c&ymclid=15410468646821942620400008

Но, у меня вопрос, предположим решили ставить, где их поставить так, что бы это не было 'бельмо на глазу'?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следует различать зимнее хранение и летнее.
С зимним более-менее понятно - гаражи, "Складовки", дачи и т.д. Там же, где хранится несезонная резина.
Летнее хранение (период активного пользования):

1. УК предлагает парковку как у магазинов: вставить в железную раму переднее колесо. Вряд ли кто-то всерьез готов оставить свой велосипед там даже на ночь - его украдут несмотря на охрану и камеры. (Камера зафиксирует вора, но его просто не найдут). Это чисто на полчаса, зайти домой воды попить.

2. Более надежный вариант: аренда помещения на первом этаже, места на подземном паркинге, установка на участке строения с замком. Последовательно разберем варианты:
2а: На первом этаже все помещения продаются. Мы же не готовы скинуться и купить 80-100 метров на подъезд для хранения колясок и велосипедов?
2б: На парковке места нет, я еще зимой пыталась найти - все углы разлинованы и продаются как м/м. Некупленные м/м не принадлежат УК, сдавать она их не может (хоть под машины, хоть под велосипеды);
2в: Строительство домика / сарая: самый хороший вариант, но непонятно где именно на участке (только если вместо одной из спортивных / детских площадок, что, неверное, нехорошо ; нужно продумать охрану и доступ. 

P.S. Про использование каморки мусоропровода даже говорить смешно тому, кто это комнатку видел. Туда и три велосипеда с трудом поместятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Кристина сказал:

P.S. Про использование каморки мусоропровода даже говорить смешно тому, кто это комнатку видел. Туда и три велосипеда с трудом поместятся.

Ну Вы конечно посмейтесь, пособирайте денежки на выкуп площадей, или на строительство отдельного паркинга, как раз, те, кто 37 рублей на домофоне экономят, думаю, с Вами скинутся. Заодно подумайте на тему, стройки на непринадлежайшей Вам земле, а если мы ее все же оформим, то над общим голосованием собственников на тему строительства.  А я, если вдруг мусоропровод будет закрыт, с соседями обсужу этот вопрос: и крюки для великов повесим, и придумаем как другие колесные штуки разместить, и самое главное,  решать этот будут всего 6 человек, всего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Sturbo сказал:

Ну Вы конечно посмейтесь, пособирайте денежки на выкуп площадей, или на строительство отдельного паркинга, как раз, те, кто 37 рублей на домофоне экономят, думаю, с Вами скинутся. Заодно подумайте на тему, стройки на непринадлежайшей Вам земле, а если мы ее все же оформим, то над общим голосованием собственников на тему строительства.  А я, если вдруг мусоропровод будет закрыт, с соседями обсужу этот вопрос: и крюки для великов повесим, и придумаем как другие колесные штуки разместить, и самое главное,  решать этот будут всего 6 человек, всего. 

Павел, не надо мне давать разрешение на посмеяться и указания, что мне собирать.
Я свела вместе разные варианты, которые давным-давно еще обсуждались на форуме Проновостроя. Все они мне кажутся нереалистичными.
Что касается использования камеры мусоропровода для хранения, то это первая мысль, которая приходит в голову. Я предлагала такой вариант года полтора назад, когда в наличии был всего лишь поэтажный план. При взгляде на размер этой комнаты вживую становится понятно, что места для хранения масштабных вещей (кто не катается на велосипеде, сочтет справедливым хранить там что-нибудь другое, резину например, или детскую коляску) из 8 квартир на этаже, как в корпусе 3, там нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кристина сказал:

Павел, не надо мне давать разрешение на посмеяться и указания, что мне собирать.
Я свела вместе разные варианты, которые давным-давно еще обсуждались на форуме Проновостроя. Все они мне кажутся нереалистичными.
Что касается использования камеры мусоропровода для хранения, то это первая мысль, которая приходит в голову. Я предлагала такой вариант года полтора назад, когда в наличии был всего лишь поэтажный план. При взгляде на размер этой комнаты вживую становится понятно, что места для хранения масштабных вещей (кто не катается на велосипеде, сочтет справедливым хранить там что-нибудь другое, резину например, или детскую коляску) из 8 квартир на этаже, как в корпусе 3, там нет. 

Кристина, Вы получили адекватную реакцию на свое высказывание. В будущем оставлю за собой право также адекватно реагировать на подобные выступления. Что же касается камеры мусоропровода, то во втором корпусе вполне возможно, при наличии доброй воли соседей, ее использовать под хранение сезонного инвентаря и колёсного в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется что камеру мусоропровода вполне можно приспособить для этих целей, главное правильно спланировать пространство. Можно очень много что придумать по креплениям и так далее. 

 

Ну и конечно же нужно разделять хранение, зимнее и летнее, на мой взгляд в комплексн в спец оборудованных помещениях( мусоропровод или коморка) хранить только в сезон. Вне сезона это реально проблема владельца. Есть гаражи, аренда складов и т.д. Вконце концов на своем мм в паркинге. Зимой в этих помещениях можно хранить санки лыжи и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размышление в слух. Купить машиноместо со свободным боковым пространством (для заезда велика поперек стоянки), сделать крепления примерно на 10 великов (руль 50см), , сдавать великоместо.

Для минирентабельности надо в месяц минимум по 1200-1300 за великоместо. Проще сдать одному на машину. :classic_biggrin::classic_biggrin::classic_biggrin::classic_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из пожеланий собственников, производится предварительная оценка потребности и сбор мнений перед разработкой проекта велопарковки.

Справка. Был произведен поиск помещений в подземной парковке для возможной организации велопарковки. Подходящее место не найдено.

Есть места для организации, например:

             в углу ЖК, около офиса Рг Девелопмент, но там растут бедующие высокие деревья и газон;

                 на расстоянии около 25 метром от офиса Рг Девелопмент в сторону силовой подстанции (мусорки);

             в районе мусорных контейнеров, но требуется переместить помещение контейнеров, что сложно ввиду необходимости подъезда грузовой машины;

             вместо двух парковочных мест автомобилей, но могут быть противники автомобилисты (два транспортных средства (автомобиль) или около 30 транспортных средств (велосипеды), а, если в два яруса, то возможно более 50)

             другие места, требующие внимательного рассмотрения плана ЖК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи, добрый вечер. Тема с велопарервкой умерла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...