Перейти к содержанию
  • Ближайшие события

    Ближайших событий не найдено
Авторизация  
Istina

Нюансы ремонта квартиры

Рекомендованные сообщения

Данный топик был опубликован на сайте проновострой пользователем Владимир.M . Предлагаю продолжить данную тему уже здесь, в будущем все важные вещи с форума проновострой будут перенесены сюда.  

 

Уважаемые форумчане, Предлагаю в этой ветке делиться опытом "ремонта" в наших домах.

Давайте здесь советоваться по принятым решениям (материал перегородок, стяжки, скрытые работы, электрика, потолки, отделка, и т.д и т.п......).

 

Начну тему по звукоизоляции.

Наш дом литой (отсутствие акустических развязок)  с межквартирными перегородками из литых стен (капитальные) или из пеноблоков (пеноблоки плохой звукоизолятор).

Ввиду того, что дом литой со свукоизоляцией будет беда (это во всех домах такого типа).

Беда в том, что устранить этот эффект после ремонта будет крайне проблематично!

 

Эта тема очень обширная. Есть специализированные сайты.

 

Стоимости сильно разные за м2 стен, потолков, полы (зависит от нужд).

Через стяжку мы практически все будем проходить. Важно положить под стяжку шумоизоляцию (это дешево) и развязать плиту стяжки от стен и перегородок ( совсем дешево). Не поддавайтесь на советы "ремонтников" залить стяжку сразу во всей квартире (им так удобно). Не будет акустической  развязки (также возможны трещины в стяжке большой площади) между комнатами и соседями.

 

Я обязательно!!! буду делать шумоизоляцию стен с соседями, всего пола и выборочно потолков.

Ни в коем случае не буду делать перегородки из гипсовых пазогребневых плит.

 

Всем хороших и добросовестных мастеров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть разделим тематические топики? Вентиляцию отдельно, канализацию отдельно 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем тебя пазогребневые плиты не устраивают? хороший материал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сергей К. сказал:

А чем тебя пазогребневые плиты не устраивают? хороший материал

А это те которыми у нас был контур стен сделан? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Istina сказал:

А это те которыми у нас был контур стен сделан? 

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сергей К. сказал:

да

Ну мне строители тоже сказали ни за какие деньги не использовать данный материал, насколько я понял это самый хороший звукопроводник в т.ч. Ну и не очень хорошая прочность у него. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строители рекомендуют то, с чем они работали или им удобнее работать. Если сравнивать с газобетоном, то и у того и у того материала свои плюсы и минусы. Нужно отталкиваться от целей. Если перегородка (тонкая), то позогребень. По звуку, если интересно, сравни характеристики звукоизоляции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.10.2018 в 00:38, Сергей К. сказал:

Строители рекомендуют то, с чем они работали или им удобнее работать. Если сравнивать с газобетоном, то и у того и у того материала свои плюсы и минусы. Нужно отталкиваться от целей. Если перегородка (тонкая), то позогребень. По звуку, если интересно, сравни характеристики звукоизоляции. 

Сергей, а по какому параметру сравнивать качество звукоизоляции?  Просто dB,  dBA, коэффициент отражения от пазогребневой стены, коэффициент  трансляции звука от перекрытия.....???

Я был в комнатах, сделанных из пазогребня (без штукатурки!)... поцокал, похлопал в ладоши, послушал ребенка через стену......поизучал сайт http://www.acousticlab.ru ,  сделал свое СУБЬКТИВНОЕ заключение.

У меня в квартире, в монолитном доме не будет стен из пазогребня никогда!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...