Перейти к содержанию
  • Ближайшие события

    Ближайших событий не найдено
Авторизация  
Кристина

Посоветуйте подоконники из сосны

Рекомендованные сообщения

Дорогие соседи, делал кто-нибудь себе деревянные подоконники? Хотим крашеные из сосны. Буду признательна за рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, мы делали из дерева, но брали дуб.

взяли необработанную доску, а рабочие сделали из неё подоконник: фаски сделали, отшлифовали и лаком покрыли

Wood-s.com

Там брали полотно! 

IMG-20181018-WA0017.jpg

IMG-20181018-WA0019.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 minutes ago, Анастасия said:

Доброго времени суток, мы делали из дерева, но брали дуб.

взяли необработанную доску, а рабочие сделали из неё подоконник: фаски сделали, отшлифовали и лаком покрыли

Wood-s.com

Там брали полотно! 

Анастасия, спасибо за сайт!!! Пойду изучать!-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

мы брали из сосны у столяров знакомых на 1905 года. 

Сайта у них нет, но ребята отличные! 

Дам телефон, с ними все обсуждаемо: что, как, какого цвета, на замер приезжают естественно сами.

 

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.11.2018 в 13:02, Андрей 65кв 4к сказал:

Добрый день!

мы брали из сосны у столяров знакомых на 1905 года. 

Сайта у них нет, но ребята отличные! 

Дам телефон, с ними все обсуждаемо: что, как, какого цвета, на замер приезжают естественно сами.

Андрей, спасибо! Мы в итоге купили мебельный щит на Петровском рынке, там же его нам и распилили на нужную длину и ширину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, о своем опыте. Я 28лет назад использовал доску типа мебельного щита 40мм. Нагревал ее довольно хорошо и пропитывал горячей олифой. Потом красил. До сих пор в безупречном состоянии. 

Лет 17 назад клееную сосну 40мм пропитывал тщательно дорогой грунтовкой, покрывал тонированным акриловым лаком. Только в одном месте появилась микротрещина из 8 подоконников, но зимой топлю дом не часто.  Минус сосны - уронил - вмятина. Но лак мне меньше понравился. Со временем, видимо, образовались микротрещинки и в дереве стали оставаться следы от воды, если не сразу вытер (брызги дождя через сеточку). Хорошо, что тонированный лак темный. С прозрачным будет хуже. Наверно надо обновлять лак раз в 5 лет. Хотя меня это никак не волнует. Появилось некое "благородство" в дереве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото сверху подоконник из дуба. Я бы снял более внятную фаску. Про тактильные ощущения не говорю, а вот скол, отщип возможен.

На даче делал столик из дубовой доски. Покрыл маслом. Смотрится конечно классно. Жаль, что покрывать маслом надо часто.

Изменено пользователем ВладимирМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...