Перейти к содержанию
  • Ближайшие события

    Ближайших событий не найдено
Авторизация  
Бывшая УК (Респект)

Об участившихся случаях засоров канализации

Рекомендованные сообщения

                                       УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ

      Управляющая организация ООО «Респект Комфорт» информирует Вас об участившихся случаях засоров бытовой канализации и залития нечистотами жилых и общедомовых помещений. Залития происходят из-за использования канализации не по назначению и вандальных действий работников, выполняющих ремонтные работы в квартирах.                        

       В результате ликвидации очередных засоров, из трубопроводов канализации были извлечены: металлические консервные банки, стеклянные флаконы, пакеты с остатками пищи, кости крупного рогатого скота, очистки овощей, обрывки одежды и постельного белья, предметы личной гигиены, битый кирпич и облицовочная плитка, песок, сгустки краски и шпатлёвки. Всё это и другие извлекаемые из трубопроводов предметы, не предназначенные для удаления из квартиры через бытовую канализацию, способствуют преждевременному износу и выходу из строя общедомовой бытовой канализации. Канализация, как и другие инженерные коммуникации, относится к общедомовому имуществу.     

       В связи с тем, что горизонтальные участки трубопроводов канализации заполнены окаменевшим слоем, состоящим из цементно-песчаной смеси, битого кирпича, краски и других твёрдых предметов, для механической прочистки с частичной разборкой трубопроводов привлечена специализированная организация, которая за счёт денежных средств, получаемых по статье «Содержание и ремонт», приведёт систему канализации в работоспособное состояние.                          

       Просим Вас, обязать нанятых Вами работников для выполнения ремонтных работ в квартирах, не допускать засорения бытовой канализации, устанавливать в ремонтируемой квартире ёмкости для сбора строительных отходов и смывов штукатурной смеси, шпатлёвки и краски, собирать и вывозить использованные стройматериалы в бункер, а мусор, бытовые и пищевые отходы в контейнеры.       

      Безопасные и комфортные условия проживания, зависят прежде всего от правильного и своевременно принятого Вами решения.

ООО «Респект Комфорт» т.8(499)651-73-89; 8(929)503-31-18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...