Перейти к содержанию
  • Ближайшие события

    Ближайших событий не найдено
Авторизация  
Petromarusya

Опрос по установке столбиков, ограждающих неправильную парковку

Опрос по установке ограждающий столбиков  

82 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Я считаю, что текущие ограждающие сферы необходимо заменить на следующее решение

    • Классический металлический столбик с полосками
      16
    • Гибкий оранжевый столбик
      10
    • Современный столбик из стали
      46
    • Конструкция из архитектурного бетона
      8
    • Обновить текущие сферы
      4
    • Ограждения не нужны
      11
  2. 2. Я считаю, что разместить ограждающие столбики (конструкции) нужно на

    • непосредственно на дорожном покрытии
      38
    • на тротуаре
      15
    • на бордюре
      17
    • ограждающие конструкции не нужны в принципе
      11


Рекомендованные сообщения

Дорогие Соседи, 

как вы наверняка заметили, ограничивающие неправильную парковку сферы пришли в негодность. Под неправильной парковкой в первую очередь имеется ввиду та, что перекрывает доступ к съездам/заездам для маломобильных групп граждан (для препятствия парковке на пешеходных зонах, например, в районе к1, будем рассматривать варианты цветочных клумб) . Управляющая Компания готова заменить испортившиеся сферы на иное решение. Для этого мы должны помочь им с выбором и проголосовать за наиболее устраивающий нас вариант. 

На выбор предлагается 4 варианта:

Вариант №1 Классический металлический столбик с полосками

Вариант №2 Гибкий оранжевый столбик

Вариант №3 Современный столбик из стали

Вариант №4 Конструкция из архитектурного бетона (варианты форм могут быть разные)

 

 

 

Классический металлических столбик с полосками.jpgКлассический металлический столбик с полоскамиГибкий оранжевый столбик.jpgГибкий оранжевый столбикСовременный столбик из стали.jpgСовременный столбик из сталиКонструкция из архитектурного бетона.jpgКонструкция из архитектурного бетона

Изменено пользователем Petromarusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала необходимо нанести разметку на асфальт. С учетом того, как жители паркуются в настоящее время. И внести корректировки, что бы и место не потерять и оставить возможность для прохода пешеходов. Имея 2 "черепахи" на сверхогромном расстоянии, как сейчас, ситуацию это не меняет. И не поменяет наличие столбика или иного препятствия. А при наличии, в первую очередь, разметки и соответствующего контроля охраны ситуация будет лучше. И уже тут наличие столбиков будет эффективным. 

П.с.: однажды я припарковался неправильно, это все обсудили в группе, сказали охране, но охрана не сделала мне замечаний касательно парковки. Вот вам и работа охраны. И мы за это платим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, спасибо за Ваше мнение. Мы поднимали вопрос разметки. Тут тоже не все так просто. Это придомовой проезд. Нужно решение жителей о том, как парковаться в принципе (может народ решит, что вообще нельзя вдоль домов), а также разрешение пожарников. Поднимем еще раз, но реально решение наступит не быстро, к сожалению. А пока его ждем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария, известно ли, в каких местах планируется размещение столбиков (только для ограничения парковки в местах, мешающих проходу/проезду колясок на трутуар) или же ограничение въезда на всю территорию брусчатки? Количество столбиков? Схема размещения? Без этой информации пройти опрос затруднительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если запретить парковку вдоль домов, а разрешить вдоль забора, поставив соответствующие знаки и написав таблички, то ; 1. Мы получим дополнительно примерно 15 дополнительных мест  2. Столбики-ограничители не понадобятся вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.04.2019 в 17:47, Natalie сказал:

Мария, известно ли, в каких местах планируется размещение столбиков (только для ограничения парковки в местах, мешающих проходу/проезду колясок на трутуар) или же ограничение въезда на всю территорию брусчатки? Количество столбиков? Схема размещения? Без этой информации пройти опрос затруднительно.

Наталья, речь идет о замене текущих сфер на столбики. То есть предполагается, что они будут установлены там, где сейчас сферы. Таким образом, столбики будут обозначать места сЪездов/заездов для маломобильных групп. О том, чтобы выстроить столбики вдоль всего тротуара, речи не идет. 

07.04.2019 в 12:27, ВладимирZ сказал:

Если запретить парковку вдоль домов, а разрешить вдоль забора, поставив соответствующие знаки и написав таблички, то ; 1. Мы получим дополнительно примерно 15 дополнительных мест  2. Столбики-ограничители не понадобятся вообще.

Владимир, обсудим этот вопрос с УК еще раз. СПасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария, подскажите, пожалуйста, как планируется обеспечить доступ к съездам при размещении ограничителей (сфер/столбиков) на тротуаре и на бордюре - 2 и 3 варианты ответа на второй вопрос 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А почему в голосовании нет цветочных клумб? Многие были бы за! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kseniya сказал:

Добрый день! А почему в голосовании нет цветочных клумб? Многие были бы за! 

Клумба должна тогда быть высокой и со светоотражающими элементами, иначе авто могут пострадать, особенно зимой

 

6 часов назад, Petromarusya сказал:

Наталья, речь идет о замене текущих сфер на столбики. То есть предполагается, что они будут установлены там, где сейчас сферы. Таким образом, столбики будут обозначать места сЪездов/заездов для маломобильных групп. О том, чтобы выстроить столбики вдоль всего тротуара, речи не идет. 

Владимир, обсудим этот вопрос с УК еще раз. СПасибо. 

Мария, спасибо! Не знаю, какое количество сфер у нас и что по финансам можем позволить. Кину, что мне лично кажется симпатичным (последнее фото - столбик хай-тек мне наиболее симпатичен) и разной ценовой категории, не знаю что это - городские столбики или столбики из стали)))  устанавливать, если в целях ограничения парковки на съездах - на дорожном покрытии. 

A6366A42-ABE8-48CB-B045-AA6CA41620CE.png

53818826-C4A1-41D3-8DBB-FFD0257F08B4.png

F1A5625E-D5D9-464C-B46F-956C1140AD39.jpeg

B22961BE-CBA4-4E62-95A1-7B5CC25DC0B0.jpeg

Да, цена последнего не знаю от чего зависит варьируется от чуть меньше 1000 и 1000+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пункты про размешение столбиков: «на тротуаре» и «на бордюре» по сути выражают одно: не на дорожном покрытии. Голоса нужно объединить. Столбики на дорожном покрытии также быстро придут в негодность, так как мешают маневрам автомобилей в наших условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.04.2019 в 16:07, Natalie сказал:

Клумба должна тогда быть высокой и со светоотражающими элементами, иначе авто могут пострадать, особенно зимой

 

Мария, спасибо! Не знаю, какое количество сфер у нас и что по финансам можем позволить. Кину, что мне лично кажется симпатичным (последнее фото - столбик хай-тек мне наиболее симпатичен) и разной ценовой категории, не знаю что это - городские столбики или столбики из стали)))  устанавливать, если в целях ограничения парковки на съездах - на дорожном покрытии. 

A6366A42-ABE8-48CB-B045-AA6CA41620CE.png

53818826-C4A1-41D3-8DBB-FFD0257F08B4.png

F1A5625E-D5D9-464C-B46F-956C1140AD39.jpeg

B22961BE-CBA4-4E62-95A1-7B5CC25DC0B0.jpeg

Да, цена последнего не знаю от чего зависит варьируется от чуть меньше 1000 и 1000+

Наталья, да, это тоже вариант. Стильно.

09.04.2019 в 11:03, Kseniya сказал:

Добрый день! А почему в голосовании нет цветочных клумб? Многие были бы за! 

Ксения, потому что клумбы слишком большие, чтобы обозначать места заездов для маломобильных групп. При этом в рамках проекта благоустройства мы рассматриваем  размещение клумб на пешеходной зоне .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финальная рекомендация по размещению столбиков.

По итогам опроса жителей лидирует «современный столбик» - 48%. Он не обязательно должен быть из стали. Вариант на фото подходит. Найден на сайте tiu.ru.

Касаемо места монтажа, то голоса почти разделились. 45% - на дорожном покрытии, ~40% на тротуаре + бордюре (по сути одно и то же). Нужно смотреть по удобству монтажа, практичности (например, с т.з. удобства уборки снега зимой).

Также стоит рассмотреть предложение одного из жителей, которое заключается в парковке авто вдоль противоположного тротуара. Однако, даже при реализации этого предложения, размещение столбиков для обозначения съездов/заездов маломобильных групп может быть уместным.

Размещение столбиков должно быть исключительно в местах съезда/заезда м/мобильных групп. Для предотвращения парковки на пешеходной зоне в районе к1 следует использовать клумбы. Ожидается, что дизайн будет рекомендован специалистами в рамках проекта озеленения.

 image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...