Перейти к содержанию
  • Ближайшие события

    Ближайших событий не найдено
Мария

Строительство 2-й очереди шум по ночам

Рекомендованные сообщения

Соседи, добрый день,

Есть ли обратная связь по письмам, которые мы отправляли по поводу ночного строительства? 

Я получила ответ на свою жалобу (см. файл), но ощущение, что стройка ночами только активировалась.

Что думаете? Есть идеи, что еще можно сделать?

 

Мария

26978317.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что письма с жалобами на повышенный шум нужно писать регулярно! Только тогда дело сдвинется с мертвой точки! Шумят по ночам ужасно! Недавно переехали и не ожидали такого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, отбойные молотки в 4 утра -это жесть. Нужно коллективно бороться, индивидуальные письма не помогут. Я удивляюсь, что все молчат. У меня вообще окна даже не на стройку выходят, а я страдаю. Что слышат те, у кого на ту сторону, я даже не представляю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда то строили ваши корпуса, так же ночью... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/6/2019 at 5:50 PM, Таня said:

Когда то строили ваши корпуса, так же ночью... 

 

Татьяна, а у вас квартира не в наших корпусах, а в строящихся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.07.2019 в 17:50, Таня сказал:

Когда то строили ваши корпуса, так же ночью... 

И что? Это дает право нарушать закон? По закону шумные строительные работы до 7 утра запрещены.

 

P.s. Я жила в доме напротив тогда на Берзарина, такого шума по ночам не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие соседи, продолжение темы. Еще один ответ уже от Стройнадзора и переадресация ночного шума обратно в Департамент природопользования.  Читала на форумах нашего района, что помогает только если регулярно задалбливать их жалобами на сайте.

 

Занимает 5 минут, но возможно поможет нам прекратить это безобразие по ночам.

 

https://www.mos.ru/feedback/reception/ 

Выбирать Департамент природопользования и защиты окружающей среды. Адрес стройки указывать Берзарина строение 30.

 

Можно и в Стройнадзор отправить для профилактики, пусть за дневной шум оштрафуют еще раз.

Направлен. 423_10.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю сделать видео ночного шума и разместить в соцсетях с просьбой максимального репоста и к нему приложить письма, с ответами от контролирующих организаций (бездействие) Дополнительно обратиться к потенциальным депутатам выдвиженцам по СЗАО, с просьбой решить данный вопрос. Если решат - получат голоса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2019 в 20:43, Мария сказал:

Дорогие соседи, продолжение темы. Еще один ответ уже от Стройнадзора и переадресация ночного шума обратно в Департамент природопользования.  Читала на форумах нашего района, что помогает только если регулярно задалбливать их жалобами на сайте.

 

Занимает 5 минут, но возможно поможет нам прекратить это безобразие по ночам.

 

https://www.mos.ru/feedback/reception/ 

Выбирать Департамент природопользования и защиты окружающей среды. Адрес стройки указывать Берзарина строение 30.

 

Можно и в Стройнадзор отправить для профилактики, пусть за дневной шум оштрафуют еще раз.

Направлен. 423_10.pdf 651 \u043a\u0411 · 2 загрузки

Добрый день,

 

Направил обращение в департамент природопользования по вашему совету через mos.ru.

У нас окна выходят как раз на стройку, спать по ночам практически невозможно, постоянно работают перфоратором...

 

Текст обращения:

 

Цитата

По адресу Москва, ул. Берзарина вл. 30 проводятся работы по строительству многоквартирного дома с нарушением регламента проведения шумных работ.

Согласно закону № 68 от 09.12.2015 «О внесении изменений в Закон города Москвы от 12 июля 2002 года № 42 „О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве“ и статью 3.13 Закона города Москвы от 21 ноября 2007 года № 45 „Кодекс города Москвы об административных правонарушениях“» проводить шумные работы при строительстве жилых домов разрешено 07:00 до 23:00.

Застройщик ООО «Монолиттехстрой», производящий строительство многоквартирного дома по адресу Москва, ул. Берзарина вл. 30, систематически нарушает данное предписание. Рабочие производят очистку опалубки от бетона с использованием механических средств (перфоратора) в ночное время.

Прошу применить меры административного воздействия в отношении застройщика и предписать проведение работ в соответствии с законом „О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве“.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот получила ответ от  Департамента природопользован12082019094624.pdfия очередной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...