Перейти к содержанию
  • Ближайшие события

    Ближайших событий не найдено
Natalie

Двор, свободный от машин

Двор, свободный от машин  

145 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Ваше мнение относительно двора без машин

    • Я за двор, свободный от машин
      76
    • Я против двора, свободного от машин
      69


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Friendsys сказал:

Если бы вы были чуть более внимательными, то могли бы прочитать, что данный опрос не влечет за собой никаких активных действий. Но вам, видимо, надо поскандалить 😀

Никто не скандалит это так и есть, откуда тогда эта дикая инициатива, она на что направлена чтобы людям жизнь усложнить? Павел выше писал про курилку отсюда такой вывод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Элла сказал:

Никто не скандалит это так и есть, откуда тогда эта дикая инициатива, она на что направлена чтобы людям жизнь усложнить? Павел выше писал про курилку отсюда такой вывод

Данный опрос был анонсирован во всех чатах, не только в курилке 😀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Tasha сказал:

Есть клевета, потому что прямого обращения у меня к какой либо персоне не было, а слово бред было использовано к ситуации в целом, а вот вы уже конкретно охарактеризовали конкретно мою личность и поэтому это клевета 

и это не так, для начала, тема была создана конкретным лицом и с Вами в ней общались, и продолжают общаться, конкретные люди, Ваши высказывания в диалоге носят вполне адресный характер, но даже если Вы вдруг считаете, что нет, то оскорбление круга лиц = оскорбление каждого из них, но и это еще не все, меня лично Вы назвали безграмотным, что тоже является оскорблением, ибо я таким не являюсь (и справка есть).  Нет клеветы, а оскорбления есть. 

И кстати,  Вы написали ,что все равно будете парковаться как хотите и ничто Вам не запретит. В этом случае, чем Вы отличаетесь от тех, кто кондеи повесил на общий фасад? (из Ваших слов следует, что Вы этим фактом не довольны очень, если что, я тоже). 

 

Изменено пользователем Sturbo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sturbo сказал:

Это не так, суть опроса четко описана: выносить этот вопрос на ОСС или нет. ОСС не может пройти в формате "сами приняли, сами проголосовали".  В рамках ОСС каждого спросят и учтут, в силу закона по иному не может быть. Все страсти, которые тут выше написаны,  мне лично не понятно чем вызваны Этот опрос не носит никакой официальный характер  и  не может служить основанием для закрытия проезда.  

А для чего тогда выносить это на форум, вынесли бы сразу на голосование? мне это тоже непонятно, поэтому такая реакция все правильно, сначала с парковкой вдоль забора хаус устроили, потом кому то что-то не понравилось из иг, устроили голосование за двор без машин, решив там в курилке, мне это тоже непонятно, ну судя по обсуждению не мне одной  вот и реакция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Элла сказал:

А для чего тогда выносить это на форум, вынесли бы сразу на голосование? мне это тоже непонятно, поэтому такая реакция все правильно, сначала с парковкой вдоль забора хаус устроили, потом кому то что-то не понравилось из иг, устроили голосование за двор без машин, решив там в курилке, мне это тоже непонятно, ну судя по обсуждению не мне одной  вот и реакция

И опять неправильно. Не понравилось не иг, а несогласным жильцам, они и подняли этот вопрос про двор без машин.  Что касается опроса, то выносить его на ОСС, может, и не надо. Поэтому сначала собираются мнения. Проработка каждого из таких вопросов отнимает время и силы с нервами. И не хочется тратить их впустую, ничего за это не получая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sturbo сказал:

и это не так, для начала, тема была создана конкретным лицом и с Вами в ней общались, и продолжают общаться, конкретные люди, Ваши высказывания в диалоге носят вполне адресный характер, но даже если Вы вдруг считаете, что нет, то оскорбление круга лиц = оскорбление каждого из них, но и это еще не все, меня лично Вы назвали безграмотным, что тоже является оскорблением, ибо я таким не являюсь (и справка есть).  Нет клеветы, а оскорбления есть. 

И кстати,  Вы написали ,что все равно будете парковаться как хотите и ничто Вам не запретит. В этом случае, чем Вы отличаетесь от тех, кто кондеи повесил на общий фасад? (из Ваших слов следует, что Вы этим фактом не довольны очень, если что, я тоже). 

 

Снова клевета и Вы если уж переходите к обвинениями, тогда хоть читайте кто и что написал, а тоже ваши перлы читать смешно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может тема вброшена персонами, близкими к застройщику? Чтобы активней продавались м/м в паркинге.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Виталий сказал:

А может тема вброшена персонами, близкими к застройщику? Чтобы активней продавались м/м в паркинге.  

99%, что нет 😂😂😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Виталий сказал:

А может тема вброшена персонами, близкими к застройщику? Чтобы активней продавались м/м в паркинге.  

)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. А откуда такая уверенность? Просто эта версия была бы более понятна😃

А что у нас ещё можно ограничить? У кого какие предложения будут? Можем ввести комендантский час? И кстати, земля вокруг нашего жк, как то оформлена? А то тут все проголосуют, а заборчик местные власти снесут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Виталий сказал:

Странно. А откуда такая уверенность? Просто эта версия была бы более понятна😃

А что у нас ещё можно ограничить? У кого какие предложения будут? Можем ввести комендантский час? И кстати, земля вокруг нашего жк, как то оформлена? А то тут все проголосуют, а заборчик местные власти снесут. 

Еще раз: данный опрос не инициирует никаких активных действий и не имеет официального статуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Элла сказал:

А для чего тогда выносить это на форум, вынесли бы сразу на голосование? мне это тоже непонятно, поэтому такая реакция все правильно, сначала с парковкой вдоль забора хаус устроили, потом кому то что-то не понравилось из иг, устроили голосование за двор без машин, решив там в курилке, мне это тоже непонятно, ну судя по обсуждению не мне одной  вот и реакция

Элла,

любой вопрос до вынесения его на голосование, требует проработки и обсуждения. ОСС -процедура достаточно трудозатратная, времени занимает также колоссальное количество для достижения кворума. Для понимания мнений собственников и был запущен опрос и если бы выяснилось, что это бредни отдельного человека, в данном случае мои и мои личные фантазии, и мнения собственников, которые высказываются за ограничение въезда, являются фантомными голосами, которые слышу только я, на этом бы все и закончилось. Но мнения недовольных всегда слышно громче, что же касается формы общения, она говорит явно не в пользу недовольных. Обвинение в том, что мне что-то не понравилось и поэтому запущено голосование, не соответствует действительности. Недопустимо ориентироваться на мнения отдельных собственников, в какой бы форме они ни были высказаны. Но, как оказалось, дистанционные методы опроса не могут гарантировать цивилизованную форму общения. Но вот, скажите, эта форма общения, эта, простите, помойка словесная, она оставляет место желанию что-либо обсуждать и что-либо в дальнейшем спрашивать? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Victor сказал:

👍

👍

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что опросы нужно проводить без возможности создания перепалки. Проголосовали - и спасибо. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Natalie сказал:

Элла,

любой вопрос до вынесения его на голосование, требует проработки и обсуждения. ОСС -процедура достаточно трудозатратная, времени занимает также колоссальное количество для достижения кворума. Для понимания мнений собственников и был запущен опрос и если бы выяснилось, что это бредни отдельного человека, в данном случае мои и мои личные фантазии, и мнения собственников, которые высказываются за ограничение въезда, являются фантомными голосами, которые слышу только я, на этом бы все и закончилось. Но мнения недовольных всегда слышно громче, что же касается формы общения, она говорит явно не в пользу недовольных. Обвинение в том, что мне что-то не понравилось и поэтому запущено голосование, не соответствует действительности. Недопустимо ориентироваться на мнения отдельных собственников, в какой бы форме они ни были высказаны. Но, как оказалось, дистанционные методы опроса не могут гарантировать цивилизованную форму общения. Но вот, скажите, эта форма общения, эта, простите, помойка словесная, она оставляет место желанию что-либо обсуждать и что-либо в дальнейшем спрашивать? 

 

Ну хорошо давайте не будем обсуждать, вы же для чего то вынесли сюда этот опрос,  я вообще не понимаю как такой вопрос в принципе мог возникнуть при таком количестве парковочных мест, я согласна со всеми кто писал, что это нереализуемо, я лично ничего плохого не вижу когда машины стоят вдоль тротуара по одной стороне и никому не мешают,они и не мешали когда слева  стояли, для чего было устраивать этот цирк с двором без машин? Ну ок, владельцы машиномест будут за это голосовать и те у кого нет машин, но тех у кого нет мест все равно в итоге больше окажется и они не согласятся на двор без машин, ну кроме единичных персонажей. Какой двор без машин, выше уже написали, что все равно будут парковать вдоль тротуара и лично я ничего плохого не вижу, в парковке вдоль тротуара. А я поняла в чем вопрос  ИГ не понравилось, что какой-то собственник пошел в ук и решил оспорить решение ИГ по парковке  и тут сразу все обиделись и выяснилось, что двор без машин надо делать резко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И только так. При этом варианты ответа: Да и Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Natalie сказал:

Элла,

любой вопрос до вынесения его на голосование, требует проработки и обсуждения. ОСС -процедура достаточно трудозатратная, времени занимает также колоссальное количество для достижения кворума. Для понимания мнений собственников и был запущен опрос и если бы выяснилось, что это бредни отдельного человека, в данном случае мои и мои личные фантазии, и мнения собственников, которые высказываются за ограничение въезда, являются фантомными голосами, которые слышу только я, на этом бы все и закончилось. Но мнения недовольных всегда слышно громче, что же касается формы общения, она говорит явно не в пользу недовольных. Обвинение в том, что мне что-то не понравилось и поэтому запущено голосование, не соответствует действительности. Недопустимо ориентироваться на мнения отдельных собственников, в какой бы форме они ни были высказаны. Но, как оказалось, дистанционные методы опроса не могут гарантировать цивилизованную форму общения. Но вот, скажите, эта форма общения, эта, простите, помойка словесная, она оставляет место желанию что-либо обсуждать и что-либо в дальнейшем спрашивать? 

 

Странно ожидать положительных эмоций от людей, инициируя голосование за нарушение прав автовладельцев, не имеющих мест на подземной парковке. Это, все равно, что удивляться отрицательной реакции на предложение убрать тротуары, например, или детские площадки, дабы не мешали прохожие и дети. Двор без машин предполагает соответствующую архитектуру и возможность подъезжать и оставлять авто у подъездов со стороны улицы, и подъезды, имеющих вход с обеих сторон. У нас широкие тротуары, детские площадки находятся в отдалении от проезжей части придомовой территории. Жего же не хватает инициативой группе, не понятно. До инициации парковки справа, легко проезжали самые габаритные машины и при наличии припаркованных машин. Сейчас, после инициативы парковки справа-хаос, проезд даже на легковом авто затруднён. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Жанна сказал:

Странно ожидать положительных эмоций от людей, инициируя голосование за нарушение прав автовладельцев, не имеющих мест на подземной парковке. Это, все равно, что удивляться отрицательной реакции на предложение убрать тротуары, например, или детские площадки, дабы не мешали прохожие и дети. Двор без машин предполагает соответствующую архитектуру и возможность подъезжать и оставлять авто у подъездов со стороны улицы, и подъезды, имеющих вход с обеих сторон. У нас широкие тротуары, детские площадки находятся в отдалении от проезжей части придомовой территории. Жего же не хватает инициативой группе, не понятно. До инициации парковки справа, легко проезжали самые габаритные машины и при наличии припаркованных машин. Сейчас, после инициативы парковки справа-хаос, проезд даже на легковом авто затруднён. 

И я так понимаю, это организовывают в основном владельцы машиномест, им видимо обидно что они неликвид купили, теперь все должны бежать покупать паркинг. Это самое противное, что началось что одна собственница встретилась с управляющей компанией, когда был устроен хаус с парковкой, и тут решили наказать всех, чтобы не вылезали со своим мнением. А про даму начавшую это инициативу я уже наслышана, то подерется, то драку на этаже устроит с рабочим, вот теперь вот машины ей помешали,  никому не мешали, а ей помешали и надо усложнить жизнь, дальше все будем по часам ходить и бояться говорить, чтобы не дай бог новое ограничение не влепили, если некоторым "избранным", что-то не понравится

Изменено пользователем Элла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Жанна сказал:

Странно ожидать положительных эмоций от людей, инициируя голосование за нарушение прав автовладельцев, не имеющих мест на подземной парковке. Это, все равно, что удивляться отрицательной реакции на предложение убрать тротуары, например, или детские площадки, дабы не мешали прохожие и дети. Двор без машин предполагает соответствующую архитектуру и возможность подъезжать и оставлять авто у подъездов со стороны улицы, и подъезды, имеющих вход с обеих сторон. У нас широкие тротуары, детские площадки находятся в отдалении от проезжей части придомовой территории. Жего же не хватает инициативой группе, не понятно. До инициации парковки справа, легко проезжали самые габаритные машины и при наличии припаркованных машин. Сейчас, после инициативы парковки справа-хаос, проезд даже на легковом авто затруднён. 

Жанна, это не голосование, это опрос. Ожидание эмоций, как  положительных, так и отрицательных, в мои планы не входило. Не до конца изучила функционал, а затем, когда пошли обвинения ИнГ, уже поздно было отключать комментарии, иначе это было бы расценено, как борьба с мнениями, отличными. Входило получение картины мнения собственников, более того, я несколько удивлена полученной картиной. По моим ощущениям, процентов 90 должно было бы быть против. И всегда готова к обсуждению различного рода вопросов в стилистике Вашего сообщения, где и про широкие тротуары, и про архитектурные решения. Такой язык мне понятен и доступен. Единственно, по инициации парковки уверенность в инициаторе уж не знаю откуда у вас, но пусть будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Элла сказал:

И я так понимаю, это организовывают в основном владельцы машиномест, им видимо обидно что они неликвид купили, теперь все должны бежать покупать паркинг. Это самое противное, что началось что одна собственница встретилась с управляющей компанией, когда был устроен хаус с парковкой, и тут решили наказать всех, чтобы не вылезали со своим мнением. А про даму начавшую это инициативу я уже наслышана, то подерется, то драку на этаже устроит с рабочим, вот теперь вот машины ей помешали,  никому не мешали, а ей помешали и надо усложнить жизнь, дальше все будем по часам ходить и бояться говорить, чтобы не дай бог новое ограничение не влепили, если некоторым "избранным", что-то не понравится

Элла, Вам все нравится в нашем ЖК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Элла сказал:

И я так понимаю, это организовывают в основном владельцы машиномест, им видимо обидно что они неликвид купили, теперь все должны бежать покупать паркинг. Это самое противное, что началось что одна собственница встретилась с управляющей компанией, когда был устроен хаус с парковкой, и тут решили наказать всех, чтобы не вылезали со своим мнением. А про даму начавшую это инициативу я уже наслышана, то подерется, то драку на этаже устроит с рабочим, вот теперь вот машины ей помешали,  никому не мешали, а ей помешали и надо усложнить жизнь, дальше все будем по часам ходить и бояться говорить, чтобы не дай бог новое ограничение не влепили, если некоторым "избранным", что-то не понравится

Элла, просто призываю собственников встречаться с УК по вопросам, относящимся к эксплуатации комплекса. Руководство УК зачастую утверждает, что собственников, недовольных работой УК, и нет практически и всех все устраивает. Обо мне думайте, что хотите, задачи всем нравится у меня нет, тем более, что Ваши сообщения не соответствуют действительности. то, что не нравлюсь Вам, даже и хорошо, и машины, нормально припаркованные,. мне не мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Виталий сказал:

Хотелось бы понять, где у нас в жк есть возможности Парковки на тротуаре? Если только одним колесом. К детским площадкам вообще по-моему подъехать не возможно. Один раз видел заблудившуюся машину в поисках въезда в подземный паркинг. И это вопрос скорее к охране. После окончания ремонта, в связи с которым была закрыта часть парковки, на мой взгляд все машины парковались аккуратно вдоль тротуара. Не понятно, где здесь угроза кому-либо. То что сейчас машины начали парковаться вдоль забора, на мой взгляд решение крайне сомнительное. Конечно лучший вариант парковка в подземном паркинге, но не у всех есть возможность ее приобрести, а даже если есть то за тот ценник, это как-то неочевидно.

+10000. Забавно, что основной аргумент купили кв, так найдите деньги на паркинг. Кто дал право распоряжаться чужими деньгами?! Хотелось бы ещё услышать аргументы, а их нет. Ну и к слову, а лично видела проект не в офисе продаж, а у застройщика, никакого «двор без машин» там не было никогда;))) 

5 часов назад, Andrey сказал:

Элла, Вам все нравится в нашем ЖК?

 

5 часов назад, Andrey сказал:

Элла, Вам все нравится в нашем ЖК?

Андрей, простите вмешаюсь. Мне очень многое не нравится. Очень, скажу честно. Но как бы драки мы не устраиваем, с рабочими не скандалим, а договариваемся и и с соседями стараемся дружить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав все немного нахожусь в шоке, в момент прочтения 3 страниц, возникало несколько желаний: начиная от того что бы удалить данный опрос, до желания продать квартиру и переехать.  

 

Теперь по пунктам: 

 

1. Был вопрос кто выбирает ИнГ, и какие у них права.  Ответ: Инг никто не выбирал, это люди, собственники жилья, которым к какой то момент стало не все равно где они будут жить. И они начали "работать" и взаимодействовать с УК для улучшения. п.с. и они все это делают в свое личное свободное время, и за это ничего не получают.  Понятно что всех нельзя сделать счастливыми, но мы пытаемся.  То что ИнГ плохие и т.д. да пожалуйста, тут поступила угроза что кто-то создаст свою ИнГ!, да мы только раду будем если при этом с нас снимут часть тех вопросов которые мы пытаемся решать с УК, например озеленение, постоянное пинание УК по поводу Охраны. Мы вас просим, занимайтесь.  Вам только все спасибо скажут. По поводу парковки на другой стороне дороги, сейчас действительно хаос, но без перемен не бывает улучшений. Давайте посмотрим что будет и если со временем (не 1 день) мы все поймем что лучше не стало, то вернем все назад.  

 

2. По поводу опроса. Как уже сказали что данный опрос, особенно в данном разделе форума, никуда не ведет. Если что его может создать любой зарегистрированный пользователь, и результату покажут просто настроение. Это как опрос перед выборами в дума, не важно как вы ответите на вопрос, важно как вы проголосуете на самих выборах (у нас это ОСС). Я лично например против создания двора без машин, так как парковаться особо негде, но при этом я за цивильную и правильную парковку.  

 

 

Давайте уважительно относится друг к другу, и тогда у нас будет счастье и мир.  Всем добра!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас разве двор и детские площадки и так свободны от машин, машины на дороге стоят. лучше бы оптимизировали пешеходную зону, клочки из газонной травы разбросанные по территории - глядишь, всем бы места и хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elena сказал:

у нас разве двор и детские площадки и так свободны от машин, машины на дороге стоят. лучше бы оптимизировали пешеходную зону, клочки из газонной травы разбросанные по территории - глядишь, всем бы места и хватило.

А можно задать вопрос, а вы кто что бы говорить людям чем им лучше заниматься, насколько я за то короткое время что нахожусь на форуме и в чате понял что ИГ это просто кучка людей которые хоть что то делают что бы жизнь стала лучше, иногда ошибаются, с кем не бывает.  А вот большинство место того что бы просто сотрясать воздух на форуме или в чатах возьмите, поднимите задницу, и что то сделайте.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...