Перейти к содержанию
  • Ближайшие события

    Ближайших событий не найдено
Natalie

Двор, свободный от машин

Двор, свободный от машин  

145 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Ваше мнение относительно двора без машин

    • Я за двор, свободный от машин
      76
    • Я против двора, свободного от машин
      69


Рекомендованные сообщения

17 часов назад, Andrey сказал:

Элла, Вам все нравится в нашем ЖК?

Нет многое не нравится, а больше всего мне не нравится, что кучка людей типа вышеописанной дамы, что-то там решают,как выяснилось междусобойчиком в курилке.

2 часа назад, Петя сказал:

А можно задать вопрос, а вы кто что бы говорить людям чем им лучше заниматься, насколько я за то короткое время что нахожусь на форуме и в чате понял что ИГ это просто кучка людей которые хоть что то делают что бы жизнь стала лучше, иногда ошибаются, с кем не бывает.  А вот большинство место того что бы просто сотрясать воздух на форуме или в чатах возьмите, поднимите задницу, и что то сделайте.  

А что ИГ сделало, кроме переноса парковки, создавший хаос и опроса двор без машин.Мусор как не вывозился так и не вывозится, как были проблемы с уборкой так и есть,как охрана была никакая так и осталась, как кондиционеры вешали на фасад так и вешают.  Что сделало ИГ? Хоть один конкретный пример решения проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Natalie сказал:

Элла, просто призываю собственников встречаться с УК по вопросам, относящимся к эксплуатации комплекса. Руководство УК зачастую утверждает, что собственников, недовольных работой УК, и нет практически и всех все устраивает. Обо мне думайте, что хотите, задачи всем нравится у меня нет, тем более, что Ваши сообщения не соответствуют действительности. то, что не нравлюсь Вам, даже и хорошо, и машины, нормально припаркованные,. мне не мешают.

Одна девушка встретилась уже и вы ее камнями забросали, как так это она посмела пойти и не согласиться с мнением иг, а потом вы устроили этот цирк с опросом про двор без машин, показательно и не нужно тут из себя толерантность  строить, все понятно уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Элла сказал:

Одна девушка встретилась уже и вы ее камнями забросали, как так это она посмела пойти и не согласиться с мнением иг, а потом вы устроили этот цирк с опросом про двор без машин, показательно и не нужно тут из себя толерантность  строить, все понятно уже.

Правда? Элла, Вы правда так считаете? После этой встречи ук донесла мнение, озвученное на ней о необходимости ограничения въезда, не утверждаю, что мнение именно инициатором той встречи было озвучено, это для меня не имеет значения, но руководитель ук сообщил мне, что группа собственников озвучила такое пожелание, в связи с чем в предверии встречи с ук и был запущен опрос. Речевые обороты и выбранный стиль общения не оставляет сомнений, что Вас можно в чем-то убедить. Участие жителей всегда приветствуется, более того, очень сложно найти желающих и для участия в рабочих встречах, и в проведении осс и тд. Естественно, если участие выражается в форме обвинений, оскорблений, неконструктива, это вызывает отторжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Natalie сказал:

Правда? Элла, Вы правда так считаете? После этой встречи ук донесла мнение, озвученное на ней о необходимости ограничения въезда, не утверждаю, что мнение именно инициатором той встречи было озвучено, это для меня не имеет значения, но руководитель ук сообщил мне, что группа собственников озвучила такое пожелание, в связи с чем в предверии встречи с ук и был запущен опрос. Речевые обороты и выбранный стиль общения не оставляет сомнений, что Вас можно в чем-то убедить. Участие жителей всегда приветствуется, более того, очень сложно найти желающих и для участия в рабочих встречах, и в проведении осс и тд. Естественно, если участие выражается в форме обвинений, оскорблений, неконструктива, это вызывает отторжение.

Да я так считаю. Не нужно прикрываться ук, выше ваши же написали, что в курилке это было озвучено, а вами реализовано, так что ненужно сказок. Ваше поведение вызывает не меньшее отторжение, я на людей, не кидаюсь и с рабочими не дерусь и жизнь людям не пытаюсь испортить, двором без машин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Элла сказал:

Да я так считаю. Не нужно прикрываться ук, выше ваши же написали, что в курилке это было озвучено, а вами реализовано, так что ненужно сказок. Ваше поведение вызывает не меньшее отторжение, я на людей, не кидаюсь и с рабочими не дерусь и жизнь людям не пытаюсь испортить, двором без машин

Элла, я отчетливо понимаю, что бесполезно, но вера в человеческий разум сильнее. В курилке я спросила человека, лично присутствовавшего на встрече, действительно ли обсуждалась эта тема. Мне все больше начинает нравится, то, что не нравлюсь Вам, поскольку у нас системы ценностей не совпадают. Кидание на людей, драки с рабочими, обрастаю легендами, забавно. И, поверьте, если бы задача стояла в том, чтобы испортить жизнь двором без машин, никакого бы опроса не было. Всегда в любой ситуации считаю необходимым выслушать мнение всех сторон и стараюсь достичь баланса интересов. На этом мои силы и время на диалоги с Вами исчерпаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько машин помещается в зоне от 4-го корпуса вдоль тротуаров и в карманах? При этом, если правильно понимаю, площадка у к.1 - для разворота, не для парковки. И, если уйти от эмоций, то вдоль тротуаров то и тоже  нельзя парковаться по противопожарным соображениям? Т.е. по хорошему речь то тока о карманах, а там мест 10 - 15, из которых определённая часть - для инвалидов? И где та грань, после которой машины начнут вставать на брусчатку и т.д. А так ведь будет, кто-то сомневается? А разгрузиться и т.д  у подъезда ведь ни кто не запрещает, но потом - либо на гостевую, либо за территорию, если мест нет свободных. Как иначе то? Иначе будет хаУс тот самый... И драки за парковку, и порезанные колёса, прочие пососедские конфликты. Я не из ИнГ, но с ними, и  с теми, кто "бредит" за двор без машин, т.е. за шлагбаум у к.4 с возможностью кратковременного въезда. К.2, кв.85, меня зовут Игорь, если что, чтобы адресно.

Изменено пользователем Игорь-2-85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так, мне надоели эти бредни фантастические  читать, можете решать в курилке или за забором или еще где ,все что хотите и парковаться за забором если вам всем так удобно, а я буду парковаться на территории вдоль тротуара,где и всегда, хоть вы там что напринимайте, мне без разницы, я буду делать так как мне удобно и я одна не такая буду, это гарантирую,  вот вам и будет двор без машин. Можете потом посидеть повозмущаться междуусобчиком.

Изменено пользователем Элла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи! 

У меня ощущение, что такого рода опросами нас хотят посорить между собой, а потом нажимая на нужные больные темы-кнопочки осуществлять выгодные для себя манипуляции.

"Разделяй и властвуй" это называется. Чистой воды провокация. 

Все было культурно, люди нормально парковались, никто никому не мешал. И вот тебе на... 

Давайте уважать друг друга! Не прокалывать шины и не парковаться на тротуарах, нам тут жить бок о бок ещё, надеюсь, долго и счастливо. Так не будем же друг друга притеснять и пытаться решить свои проблемы за счёт других! Цивилизованные ведь все культурные и образованные люди, чай, не в джунглях выживаем. 

Даже худой мир всегда лучше хорошей войны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жанна сказал:

Уважаемые соседи! 

У меня ощущение, что такого рода опросами нас хотят посорить между собой, а потом нажимая на нужные больные темы-кнопочки осуществлять выгодные для себя манипуляции.

"Разделяй и властвуй" это называется. Чистой воды провокация. 

Все было культурно, люди нормально парковались, никто никому не мешал. И вот тебе на... 

Давайте уважать друг друга! Не прокалывать шины и не парковаться на тротуарах, нам тут жить бок о бок ещё, надеюсь, долго и счастливо. Так не будем же друг друга притеснять и пытаться решить свои проблемы за счёт других! Цивилизованные ведь все культурные и образованные люди, чай, не в джунглях выживаем. 

Даже худой мир всегда лучше хорошей войны. 

Как хорошо Вы сказали. Не понимаю, откуда у людей такая злость? Так и стараются уколоть больнее.....а цель какая? Кто кому мешает? Мирно ставили машины в ряд, кому не хватало места - за забором... ходили, здоровались и искренне улыбались друг другу.

С каждым днем все чаще думается, что без всех этих курилок, ИГ и общедомовых чатов людям живется спокойнее... Хорошее решение со временем само собой находит выход, а все эти чаты - лакомое место для некоторых людей, скучающих в своей личной жизни, которые так и наравят поднять шум, поднять свою значимость и опустить соседа.  Мы все равны! И лично мне не хочется слушать нравоучения, рекомендации по расходованию моих средств, оценку моей личности в "моем" же доме (этого не было, но я это наблюдаю со стороны).  Почему мы так любим друг друга обижать, что за вирус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Элла сказал:

Значит так, мне надоели эти бредни фантастические  читать, можете решать в курилке или за забором или еще где ,все что хотите и парковаться за забором если вам всем так удобно, а я буду парковаться на территории вдоль тротуара,где и всегда, хоть вы там что напринимайте, мне без разницы, я буду делать так как мне удобно и я одна не такая буду, это гарантирую,  вот вам и будет двор без машин. Можете потом посидеть повозмущаться междуусобчиком.

 

Вы точно одна не будете! Нас уже, как минимум, двое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые собственники! Спасибо всем, кто прошел опрос, он был создан именно с целью узнать ваше мнение, тема острая, безусловно, что показывает и большое количество участников опроса, никаких провокационных целей опрос не преследовал. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...