Перейти к содержанию
  • Ближайшие события

    Ближайших событий не найдено
Artem

Мнение Artem о заборе и ИнГ

Забанить Артема как не собственника который разжигает конфликт?   

26 проголосовавших


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Friendsys сказал:

Самосвалы не успевают подвозить попкорн. Написать заявления на демонтаж забора, чтобы жильцы полюбили вас, как новую ИнГ? За что? Тут спасибо скажут разьве что владельцы нежилых помещений, одним из которых, судя по всему, вы являетесь. Давайте поменяем название темы тогда на "забор снесут, спасибо новой ИнГ"? Так будет, по крайней мере, правдиво 🙂

 

И как слова новой ИнГ о том, что "земля наша" вяжутся с нынешними заявлениями о сносе забора? Как-то "нечётко" получается...

Screenshot_2019-08-18-17-06-25-652_com.whatsapp.png

Пусть не полюбят новую ИнГ, придет третья, которая возьмется за дело. Задача простая - показать всем,что действующая ИнГ не приносит пользы, и, столкнувшись с проблемами, их не решает. А придумав  какие-то правила между собой, навязывают их всем.

 

Очень рад, что кто-то такое написал,но Вы же можете сами убедиться, чья земля: или зайти на публичную карту, или заказать выписку на землю в  росреестре, и посмотреть, кто собственник. Я искренне буду рад, если Вам удалось ее взять в аренду у города, но Вы тогда предупредите всех собственников, что надо будет платить арендную плату (примерно 120-150тр с квартиры в год). Или Вы ее выкупили более, чем за 1.200.000.000? Так уж и быть, объясню Вам, что такое общедолевая собственность, о которой здесь многие пишут - это земля по периметру дома. Вот ей собственники могут распоряжаться, а остальной не могут при нынешних земельно-правовых отношениях.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого конструктива, никакой конкретики... А жаль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том, что "земля наша", написала "новая ИнГ" в лице Екатерины. Или вы представитель ещё одной новой инициативной группы?  Не думаю, поэтому прежде чем пытаться очернить действия существующей инициативной группы, внутри своей бы разобрались 🙂 а то сначала земля наша, потом города... Согласуйте позиции, пожалуйста. И личико все же откройте, раз уж собираетесь участвовать в жизни нашего ЖК. А то, может быть, вы не собственник совсем? Пока действия ваши (заявления) расцениваю как деструктивные для жителей, уж простите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Artem сказал:

Пусть не полюбят новую ИнГ, придет третья, которая возьмется за дело. Задача простая - показать всем,что действующая ИнГ не приносит пользы, и, столкнувшись с проблемами, их не решает. А придумав  какие-то правила между собой, навязывают их всем.

 

Очень рад, что кто-то такое написал,но Вы же можете сами убедиться, чья земля: или зайти на публичную карту, или заказать выписку на землю в  росреестре, и посмотреть, кто собственник. Я искренне буду рад, если Вам удалось ее взять в аренду у города, но Вы тогда предупредите всех собственников, что надо будет платить арендную плату (примерно 120-150тр с квартиры в год). Или Вы ее выкупили более, чем за 1.200.000.000? Так уж и быть, объясню Вам, что такое общедолевая собственность, о которой здесь многие пишут - это земля по периметру дома. Вот ей собственники могут распоряжаться, а остальной не могут при нынешних земельно-правовых отношениях.

 

Ну все, эпик фэйл. Теперь все однозначно улеглось в системе координат. Это вывернутая с ног на голову информация, источник которой понятен. Если Вы, «Артём» действительно инициировали подачу заявлений такого рода, пусть и от лица «пенсионерки бабы Вали из соседнего двора», это не улучшит отношение жителей к Вам. очень жаль, что Вы выбрали такой путь,- путь сталкивания собственников жилья между собой, а не пришли и открыто не поговорили, не обсудили пути решения Вашей проблемы. ИнГ всегда готовы к конструктивному обсуждению, я и сама так попала в ряды вовлечённых, аргументированно изложив своё несогласие по некоторым вопросам, более того, собственников заинтересованных просили войти в СД, всех, кто выразил желание, включили и     новые вовлечённые появляются.

Изменено пользователем Natalie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Friendsys сказал:

Никакого конструктива, никакой конкретики... А жаль. 

🙈 Весь конструктив был изложен ранее, перечитайте мои посты, особенно ответы на вопросы Дениса Силкина.

37 минут назад, Friendsys сказал:

О том, что "земля наша", написала "новая ИнГ" в лице Екатерины. Или вы представитель ещё одной новой инициативной группы?  Не думаю, поэтому прежде чем пытаться очернить действия существующей инициативной группы, внутри своей бы разобрались 🙂 а то сначала земля наша, потом города... Согласуйте позиции, пожалуйста. И личико все же откройте, раз уж собираетесь участвовать в жизни нашего ЖК. А то, может быть, вы не собственник совсем? Пока действия ваши (заявления) расцениваю как деструктивные для жителей, уж простите. 

Т.е. Вы признаете существование второй ИнГ? А то Ваши коллеги по течению никогда не слышали о другой ИнГ

27 минут назад, Natalie сказал:

Ну все, эпик фэйл. Теперь все однозначно улеглось в системе координат. Это вывернутая с ног на голову информация, источник которой понятен. Если Вы, «Артём» действительно инициировали подачу заявлений такого рода, пусть и от лица «пенсионерки бабы Вали из соседнего двора», это не улучшит отношение жителей к Вам. очень жаль, что Вы выбрали такой путь,- путь сталкивания собственников жилья между собой, а не пришли и открыто не поговорили, не обсудили пути решения Вашей проблемы. ИнГ всегда готовы к конструктивному обсуждению, я и сама так попала в ряды вовлечённых, аргументированно изложив своё несогласие по некоторым вопросам, более того, собственников заинтересованных просили войти в СД, всех, кто выразил желание, включили и     новые вовлечённые появляются.

Ну где же информация вывернута? Я все везде по пунктам написал, где накосячила ИнГ, показывая тем самым некомпетенцию/нежелание/нехватку времени/нехватку сил/нехватку знаний по вопросам (нужное подчеркнуть). Так почему бы не дать другим возможность попробовать исправить сложившуюся ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Artem сказал:

Конструктив?:))) я Аленушкой не представлялась, открыто с ИнГ связалась, не скрывая своих контактных данных, и озвучила свою позицию. Вы  чего боитесь? Ваши сообщения в режиме анонимности играют против Вас же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница, признаю я ее, или нет? Пишете-то о ней вы вот уже на пяти страницах )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Natalie сказал:
1 час назад, Artem сказал:

Конструктив?:))) я Аленушкой не представлялась, открыто с ИнГ связалась, не скрывая своих контактных данных, и озвучила свою позицию. Вы  чего боитесь? Ваши сообщения в режиме анонимности играют против Вас же

Боюсь действующую ИнГ 😉 

58 минут назад, Friendsys сказал:

Какая разница, признаю я ее, или нет? Пишете-то о ней вы вот уже на пяти страницах )

Не только о ней я пишу. Конструктив был. Конструктивный диалог был только с двумя людьми. Остальные пытаются узнать из какого я корпуса и этажа. Для чего это? В очередной раз повторяю, что со слов Натальи "Аааа..ну скоро узнаем, кого благодарить за снос забора и прочее))) госорганы то в УК будут делать запрос👍

Вернее за попытку сноса забора". Уверен, она скоро расскажет)

Изменено пользователем Artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня слишком мало времени, чтобы тратить его на софистику с неизвестным мне человеком. Это я про Вас, Артём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же история. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой здравый человек из наших соседей может написать заявление на снос нашего забора?! ) Есть предположения?

И самый класс - обвинить в этом инициативных ))

Ответ простой - только собственник нежилого помещения. И вот это вот зря... Очень зря..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Petromarusya сказал:

У меня слишком мало времени, чтобы тратить его на софистику с неизвестным мне человеком. Это я про Вас, Артём.

 

9 часов назад, Friendsys сказал:

Такая же история. 

Так, может, Вы выйдете из ИнГ, времени у Вас сразу больше станет. А то не успеваете нигде...

2 часа назад, Nick сказал:

Какой здравый человек из наших соседей может написать заявление на снос нашего забора?! ) Есть предположения?

И самый класс - обвинить в этом инициативных ))

Ответ простой - только собственник нежилого помещения. И вот это вот зря... Очень зря..

Вы очень плохо знаете наших соседей, если сделали такое недалекое умозаключение) Есть немало жильцов, которые заехали в паркинг и поднялись к себе на этаж, но они устали от постоянных вредительских действий ИнГ. А зря, очень зря не мешать другим, когда об этом просят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, давайте разберемся в ситуации. Если забор стоит на самовольных правах и при нескольких обращениях определенных лиц в определенные органы должен будет снесен, то у меня появляются вопросы:

1. На каком основании забор был установлен застройщиком?

2. До каких пор забор стоял законно?

3. Какие действия ИГ привели к возможному сносу?

4. Как с этим жить дальше?

 

Это лишь малая часть вопросов.

 

На сегодняшний день лично у меня есть вопросы к организации парковочного пространства. Хотели как лучше, получилось как всегда. Если мы говорим, что это пожарный проезд, который изначально проектировался застройщиком, как пожарный, а те парковочные места, организованные в карманах, как места для инвалидов, то, Уважаемые, разговор о знаках, парковки слева или справа должен быть закрыт навсегда. Мы концептуально не можем там ставить машины. И как бы кто ни пытался высказаться на этот счет, мы все видели макет нашего ЖК перед покупкой. Ни одной машинки вдоль домов на том макете не было и нет. Кому интересно, сходите в отдел продаж. Поэтому все разговоры о неправильной парковке: на тротуаре, на газоне, на крыше – все идет в топку. Надо разъяснять почему?

По поводу возможных пожарных, которые приедут на вызов. Уважаемые соседи, я Вас могу смело уверить, что даже, если там будет стоять Bentley, бравым мужчинам в касках будет все равно. И как бы Вы потом не пытались заставить МЧС заплатить за ремонт Вашей ласточки, все усилия пойдут в корзину. Поэтому, либо по закону, либо по понятиям.

 

Но вернемся к тому, зачем все здесь собрались. Я очень хочу попросить Артема все же разъяснить, что же такого произошло, что наш забор может пойти в переплавку? Это очень серьезное заявление и хочется знать причины его появления.

 

Касаемо ИГ.

Слушайте, ну это уже смешно. Давайте решать вопросы на открытых обсуждениях. На таких, как встреча жильцов в какую-нибудь субботу во дворе или еще где-то, а не в чатах, из которых уходят жильцы. Уверен, что живое обсуждение вопросов намного продуктивнее, чем переписка в чатах и форумах. Слишком часто теряется мысль. А нововведения, которые появляются в нашем ЖК без открытого обсуждения должны блокироваться моментально. Это лично мое мнение и если кто против, милости просим. Откроем новое обсуждение и там обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, KVZHE сказал:

Господа, давайте разберемся в ситуации. Если забор стоит на самовольных правах и при нескольких обращениях определенных лиц в определенные органы должен будет снесен, то у меня появляются вопросы:

1. На каком основании забор был установлен застройщиком?

2. До каких пор забор стоял законно?

3. Какие действия ИГ привели к возможному сносу?

4. Как с этим жить дальше?

 

Это лишь малая часть вопросов.

 

На сегодняшний день лично у меня есть вопросы к организации парковочного пространства. Хотели как лучше, получилось как всегда. Если мы говорим, что это пожарный проезд, который изначально проектировался застройщиком, как пожарный, а те парковочные места, организованные в карманах, как места для инвалидов, то, Уважаемые, разговор о знаках, парковки слева или справа должен быть закрыт навсегда. Мы концептуально не можем там ставить машины. И как бы кто ни пытался высказаться на этот счет, мы все видели макет нашего ЖК перед покупкой. Ни одной машинки вдоль домов на том макете не было и нет. Кому интересно, сходите в отдел продаж. Поэтому все разговоры о неправильной парковке: на тротуаре, на газоне, на крыше – все идет в топку. Надо разъяснять почему?

По поводу возможных пожарных, которые приедут на вызов. Уважаемые соседи, я Вас могу смело уверить, что даже, если там будет стоять Bentley, бравым мужчинам в касках будет все равно. И как бы Вы потом не пытались заставить МЧС заплатить за ремонт Вашей ласточки, все усилия пойдут в корзину. Поэтому, либо по закону, либо по понятиям.

 

Но вернемся к тому, зачем все здесь собрались. Я очень хочу попросить Артема все же разъяснить, что же такого произошло, что наш забор может пойти в переплавку? Это очень серьезное заявление и хочется знать причины его появления.

 

Касаемо ИГ.

Слушайте, ну это уже смешно. Давайте решать вопросы на открытых обсуждениях. На таких, как встреча жильцов в какую-нибудь субботу во дворе или еще где-то, а не в чатах, из которых уходят жильцы. Уверен, что живое обсуждение вопросов намного продуктивнее, чем переписка в чатах и форумах. Слишком часто теряется мысль. А нововведения, которые появляются в нашем ЖК без открытого обсуждения должны блокироваться моментально. Это лично мое мнение и если кто против, милости просим. Откроем новое обсуждение и там обсудим.

Я полностью поддерживаю Вас (к сожалению, имя Ваше не известно) относительно «жить по понятиям» и «давайте встречаться и решать вопросы». Если есть желание, позвоните мне, пожалуйста. Помощь нам нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История из области "забирай свои игрушки и не писай в мой горшок"

 

Многоуважаемый Артем!

 

Вы так и не привели ни одного документа, который бы запрещал установку забора.

Во-первых, ограждение по периметру ЖК предусмотрено проектной документацией на строительство ЖК, которая прошла государственную (подчеркиваю не коммерческую) экспертизу. Наличие придомового участка в муниципальной собственности прямым образом не запрещает установку ограждений и ограничения въезда. Это легко решается через ОСС. Наша придомовая территория до 2021 г вообще находится в аренде у РГ, которые плевали на Ваши хотелки. И в каком месте тут нарушен закон?

 

Во-вторых, при формировании ИнГ приглашали всех желающих. Кто Вам мешал туда вступить? Прежде чем кого-то критиковать и в бездействии предложите свой альтернативный вариант? На 5 страницах ни одного конструктивного предложения от Вас не последовало, поэтому у Вас нет права на критику. Да медленно, но проблемы решаются. И все это на добровольной основе и в личное время. Вы же вносите только хаос и смуту. Такие люди как Вы вредны и опасны в любом коллективе. Поэтому, лично мое мнение, что Вам нужно пойти на..., а не в новую ИнГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, KVZHE сказал:

 

Давайте решать вопросы на открытых обсуждениях. На таких, как встреча жильцов в какую-нибудь субботу во дворе или еще где-то, а не в чатах, из которых уходят жильцы. Уверен, что живое обсуждение вопросов намного продуктивнее, чем переписка в чатах и форумах. Слишком часто теряется мысль. А нововведения, которые появляются в нашем ЖК без открытого обсуждения должны блокироваться моментально. Это лично мое мнение и если кто против, милости просим. Откроем новое обсуждение и там обсудим.

 

Выскажу свое личное мнение, (НЕ МНЕНИЕ ИнГ) именно личное.  На мой взгляд, если мы будем по всем вопросам (например как перенос незаконной стоянки с одной стороны на другую встречаться лично всеми жильцами.  То это будет балаган. Людое обсуждение где больше 3 человек обречено на провал. На массы нужно уже выходить с проработанным решением. (что на мой взгляд и пытается сделать ИнГ).  

 

Ну и конечно же не все жители смогут присутствовать и естественно найдутся люди которые так же будут не довольны.  

 

Повторюсь, это не мнение ИнГ, а мое личное мнение.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Istina сказал:

На мой взгляд, если мы будем по всем вопросам (например как перенос незаконной стоянки с одной стороны на другую встречаться лично всеми жильцами.  То это будет балаган.

Поэтому мы получили поцарапанные машины напротив ивалидных мест. Это то, что вызовет балаган. Также мне не ясно, если мы уже переставили авто слева направо, то почему до сих пор на асфальте лежат кубики с арматурой? Вы кого-то дрессируете? Или Вы считаете, что люди не достаточно поняли? Или это уже не Вы, а УК? К слову о пожаром проезде - брустверы мешают не меньше. 

Теперь ещё вопрос. Все участники ИГ говорят о том, что все, что Вы делаете, Вы делаете безвозмездно и от чистого сердца в свободное время и тд. Я правильно понимаю, что это уже крик души и Вам все это надоело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Petromarusya сказал:

Я полностью поддерживаю Вас (к сожалению, имя Ваше не известно) относительно «жить по понятиям» и «давайте встречаться и решать вопросы». Если есть желание, позвоните мне, пожалуйста. Помощь нам нужна.

А какой смысл этой поддержки? ИГ приняла позицию вне собственников нежелых помещений. Это я вам, как собственник жилого помещения, пытавшийся вывести на диалог одних и других. Какой был ответ? "Мы не видим необходимости." 

Так ведь было? Хм.... Кажется, это было в курилке в каком-то апреле или мае. Никто не припоминает? Ведь никто не пошёл на прямой диалог с владельцами нежилых. От слова СОВСЕМ. А теперь, когда кто-то от этих владельцев начал защищаться, а может и владельцы жилых устали, вы решили развернуть игру в свою сторону?

Почему от Вас исходит инициатива встречаться только в присутствии УК? УК у нас уже третейский судья? Да Вы же в первую очередь поносите их (это относится ко всем участникам).

Кстати, хочу напомнить, что в том же апреле-мае, в той же курилке от меня было сообщение, что территория ЖК является собственностью города и выступать с инициативой нужно очень аккуратно, потому что может прилететь, откуда не ожидаешь. Это сообщение было потеряно в курильном флуде. И я более, чем уверен, что большинство членов ИГ, СД или как Вы себя называете, видели это, но сообщение было проигнорированно. 

Вполне возможно, что вопрос территории Вы как-то решили. Если это так, то будьте добры, изложите вопрос как он есть на самом деле. Я думаю, всем жильцам будет интересно, да и не жильцам тоже. Поделитесь информацией, не таите в себе. 

УК. УК заслуживает отдельного внимания. И это так, потому что идут постоянные разговоры, что УК надо менять и в тот же момент ИГ собирается устраивать переговоры с их участием. Ну это уже сапоги всмятку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы можете представиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, KVZHE сказал:

Поэтому мы получили поцарапанные машины напротив ивалидных мест. Это то, что вызовет балаган. Также мне не ясно, если мы уже переставили авто слева направо, то почему до сих пор на асфальте лежат кубики с арматурой? Вы кого-то дрессируете? Или Вы считаете, что люди не достаточно поняли? Или это уже не Вы, а УК? К слову о пожаром проезде - брустверы мешают не меньше. 

Теперь ещё вопрос. Все участники ИГ говорят о том, что все, что Вы делаете, Вы делаете безвозмездно и от чистого сердца в свободное время и тд. Я правильно понимаю, что это уже крик души и Вам все это надоело?

Все верно, блоки должны были убрать очень давно, сразу после того как последняя машина переехала на другую сторону. (не могу точно ответить чья это не доработка, но мы блоки самостоятельно чтоне не убираем и не устанавливали, это делалось через УК, возможно нужно было контролировать более жестко.  

 

По крику души: нам не надоело, так как в первую очередь мы делаем это и для себя, так как сами являемся все собственниками жилья. А крик души это из-за того что по какой то причине многие считают что это наша работа, это не так, многие из нас работают по 10-15 часов в сутки и потом занимаются вопросами ЖК.  И когда мне говорят что я что-то должен, это не так. Единственное что я должен как член ИнГ, это держать жителей в курсе того что происходит.  Мы всегда говорим что если у вас есть время, желание и возможности, мы рады видеть всех. Некоторые жителе делают тоже что и мы,  и не входят в состав ИнГ, и мы друг другу не мешаем, мы всегда за любую активность которая улучшит жизнь в ЖК.  

4 часа назад, KVZHE сказал:

А какой смысл этой поддержки? ИГ приняла позицию вне собственников нежелых помещений. Это я вам, как собственник жилого помещения, пытавшийся вывести на диалог одних и других. Какой был ответ? "Мы не видим необходимости." 

Так ведь было? Хм.... Кажется, это было в курилке в каком-то апреле или мае. Никто не припоминает? Ведь никто не пошёл на прямой диалог с владельцами нежилых. От слова СОВСЕМ. А теперь, когда кто-то от этих владельцев начал защищаться, а может и владельцы жилых устали, вы решили развернуть игру в свою сторону?

Почему от Вас исходит инициатива встречаться только в присутствии УК? УК у нас уже третейский судья? Да Вы же в первую очередь поносите их (это относится ко всем участникам).

Кстати, хочу напомнить, что в том же апреле-мае, в той же курилке от меня было сообщение, что территория ЖК является собственностью города и выступать с инициативой нужно очень аккуратно, потому что может прилететь, откуда не ожидаешь. Это сообщение было потеряно в курильном флуде. И я более, чем уверен, что большинство членов ИГ, СД или как Вы себя называете, видели это, но сообщение было проигнорированно. 

Вполне возможно, что вопрос территории Вы как-то решили. Если это так, то будьте добры, изложите вопрос как он есть на самом деле. Я думаю, всем жильцам будет интересно, да и не жильцам тоже. Поделитесь информацией, не таите в себе. 

УК. УК заслуживает отдельного внимания. И это так, потому что идут постоянные разговоры, что УК надо менять и в тот же момент ИГ собирается устраивать переговоры с их участием. Ну это уже сапоги всмятку. 

Мы готово встречаться как в присутствии УК, так и без нее, у нас нет секретов.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Istina сказал:

Мы готово встречаться как в присутствии УК, так и без нее, у нас нет секретов.  

Так почему до сих пор контакта не было? По второму корпусу в отдельном чате лично поднимал вопрос о добавлении кальянной в чат, чтобы задавать вопросы напрямую. Писал г.Корпусовой о том, что есть смысл его добавить. Ответ тот же: "не вижу смысла". Скрин прислать? 

Вы так готовы идти на контакт и встречаться? А что с остальными нежилыми? Такая же позиция?

 

Вы извините, но мне кажется, что у Вас другая позиция. Да, я не испытываю счастья, что под моим окном по ночам может быть голдеж. Да, я не испытываю счастья, что иногда не припарковаться около подъезда. И что? Хай из-за этого поднимать? Договориться можно и с обезьяной, если хотя бы попробовать. Пока попыток не вижу. Вызвать владельцев нежилых на переговоры в УК - это попытка, обреченная на провал. В этом абсолютно уверен. 

 

И самое интересное, что кальянная всех бесит, а то, что люди вино порой попивают рядом с детской площадкой, это нормально. Мне смешно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в одной демократии мира решения не принимаются всеми членами общества, это не возможно. На этом простом правиле основана демократическая власть, потому что пока люди якобы принимают решения (а точнее - не могут договориться), делаются дела. Единственное, что удалось в мире изобразить как демократию - это демонстрировать в отдельных странах якобы честные выборы президента и правительств. В нашем же случае, эти честные выборы состоялись на ОСС, всеми изъявившими желание были выбраны Советы домов, абсолютно легитимный орган, описанный в Законодательстве, в который, так уж получилось, попали участники ИнГ. В этом смысле никаких причин не доверять ИнГ и оспаривать их решения по текущим проблемам дома я не вижу. Именно на Совет дома возложена обязанность взаимодействовать с УК, что он и делает. По хорошему, если чьи-то права ущемлены, то для выяснения обстоятельств надо сначала обратиться в Совет дома и УК, а далее уже в органы, при отрицательном ответе.

Выводы:

1) ИнГ не самозванцы, а легитимно избранные представители жильцов перед УК.

2) ИнГ представляет мнение БОЛЬШИНСТВА, для чего проводит опросы и обсуждения и иным образом собирает информацию перед предоставлением в УК.

3) Деятельность ИнГ (читай Советов домов) законна и может быть основанием для принятия решения гос. органами.

 

В этой связи я бы с ИнГ договаривался и разговаривал, а не вступал в открытый конфликт. У меня стойкое ощущение, что ИнГ может тем или иным образом учесть все аргументы и найти приемлемый компромисс с учетом мнения БОЛЬШИНСТВА по тому или иному вопросу.

 

Иначе корабль потонет.

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2019 в 17:28, Artem сказал:

Пусть не полюбят новую ИнГ, придет третья, которая возьмется за дело. Задача простая - показать всем,что действующая ИнГ не приносит пользы, и, столкнувшись с проблемами, их не решает. А придумав  какие-то правила между собой, навязывают их всем.

 

Очень рад, что кто-то такое написал,но Вы же можете сами убедиться, чья земля: или зайти на публичную карту, или заказать выписку на землю в  росреестре, и посмотреть, кто собственник. Я искренне буду рад, если Вам удалось ее взять в аренду у города, но Вы тогда предупредите всех собственников, что надо будет платить арендную плату (примерно 120-150тр с квартиры в год). Или Вы ее выкупили более, чем за 1.200.000.000? Так уж и быть, объясню Вам, что такое общедолевая собственность, о которой здесь многие пишут - это земля по периметру дома. Вот ей собственники могут распоряжаться, а остальной не могут при нынешних земельно-правовых отношениях.

 

Сотрясание воздуха на 5 листов и несуразица. Если вы и владелец нежилого помещения, что очевидно, то с такой позицией вы скоро закроетесь. Основа любого бизнеса уметь договариваться и где-то подстраиваться, где-то проявлять принципиальность, а не устраивать истерики, пытаясь что-то доказать. Бизнес -это не игры в песочнице, и еще, ничто не объединяет людей так, как общий враг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Andrey сказал:

Ни в одной демократии мира решения не принимаются всеми членами общества

Верно говорите и видимо искренне считаете, что демократия - это Власть Народа! Так ведь? Только Вы забыли, что демократический строй был принят в рабовладельческом государстве, где Демосом считался свободный народ, а основная масса населения были Рабами. Вопросов больше не стало?

"Демократия - это власть подонков" Альфред Нобель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, KVZHE сказал:

Верно говорите и видимо искренне считаете, что демократия - это Власть Народа! Так ведь? Только Вы забыли, что демократический строй был принят в рабовладельческом государстве, где Демосом считался свободный народ, а основная масса населения были Рабами. Вопросов больше не стало?

"Демократия - это власть подонков" Альфред Нобель

Вооооот Вы и вышли на противоречие самим себе. Хороших выходных!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...