Перейти к содержанию
  • Ближайшие события

    Ближайших событий не найдено
Artem

Мнение Artem о заборе и ИнГ

Забанить Артема как не собственника который разжигает конфликт?   

26 проголосовавших


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Istina сказал:

Я понимаю что это ваша цель, потом зарегистрировать новый ник и написать что ИнГ не дает высказываться против них =)))  

Поэтому и объявлено голосование =))) Пусть решают люди. Голоса ИнГ учитываться не будут =))  

Оооо, демократия пошла. Поддерживаю такой опрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Artem сказал:

Это было первостепенной задачей ИнГ

Извините, но у ИНГ нет задачь. Инициативная группа это собрание людей которым не лень в своё рабочее и личное время заниматься проблемами ЖК.

 

Вопросы решаются по мере возможностей.

 

Ни кто не получает личной выгоды от участия в ИНГ. 

Людей призывали вступать в ряды, но ни кто не выразил желания. 

 

Если есть желание и тем более какая-то компетенция в решении вопросов - всегда рады

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Artem сказал:

Istina и Nick - баньте, конечно. Проще забанить, чем ...

Относительно шкафов, не совсем так, как Вы написали. После согласования установки с УК, ИнГ начала наводить свои порядки.

Пожалуйста подробнее, какие именно порядки?  Больше фактов 😃  

 

10 минут назад, Artem сказал:

Кондеи. Это было первостепенной задачей ИнГ. А воз и ныне там.

Простите, а кто определяет приоритет задач у ИнГ?

 

11 минут назад, Artem сказал:

По дорожным знакам уже писали выше. Это имеет, как и здравый смысл, так и нарушение закона.

Какой закон был нарушен? Я разговаривал с Инспектором ГИБДД и получил ответ, что знаки могут стоять, но силу не имеют.  (о чем говорили выше)  

 

12 минут назад, Artem сказал:

По озеленению ничего не буду писать, т.к. это вкусовщина

Вы же написали что многим это не нравится 

 

13 минут назад, Artem сказал:

IПо детям. Участника движения ИнГ помогли опознать жители и УК, которые знали эту женщину. Я все понимаю, что платим сами, а ломают чужие, но это же дети! Тем более,что они гуляют по городской территории, а не по частной. Поэтому не пускать детей, а тем более выгонять - это перебор.

Можно подробнее кто это, все участники ИнГ есть тут:  Участнии ИнГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Денис Силкин сказал:

Извините, но у ИНГ нет задачь. Инициативная группа это собрание людей которым не лень в своё рабочее и личное время заниматься проблемами ЖК.

 

Вопросы решаются по мере возможностей.

 

Ни кто не получает личной выгоды от участия в ИНГ. 

Людей призывали вступать в ряды, но ни кто не выразил желания. 

 

Если есть желание и тем более какая-то компетенция в решении вопросов - всегда рады

 

 

Вооот, занимаются проблемами жк, а не вредительством!

В начале все верили в Вашу группу, а по факту, оказалось, что у действующей ИнГ КПД очень мал.

5 часов назад, Istina сказал:

Пожалуйста подробнее, какие именно порядки?  Больше фактов 😃  

 

Простите, а кто определяет приоритет задач у ИнГ?

 

Какой закон был нарушен? Я разговаривал с Инспектором ГИБДД и получил ответ, что знаки могут стоять, но силу не имеют.  (о чем говорили выше)  

 

Вы же написали что многим это не нравится 

 

Можно подробнее кто это, все участники ИнГ есть тут:  Участнии ИнГ

УК согласовала установку шкафов, далее кто-то из ИнГ начал говорить, что эти шкафы мешают его проходу/проезду (по факту это полный бред).

 

Приоритетные задачи определяет течение ИнГ. Вам разве не кажется, что порча фасада - это одна из главных задач, которая должна быть решена в кратчайшие сроки?

 

Вы ошибаетесь. Вероятно, сотрудник ГИБДД не понял Ваш вопрос, т.к вся информация есть в указе Президента РФ №711 (разжевывать пункты и подпункты не буду, если Вам действительно интересно узнать сколько пунктов ИнГ вместе с УК нарушили, изучите документ)

 

Да, проект провальный и очень дорогой. Это вкусовщина, но все, с кем я общался по этому вопросу меня поддержали.

 

Можно. Начала истерику на детей не ИнГ, но ее поддержала девушка, аватар которой очень похож на Petromarusya

Судя по опросу на 19:36, у меня есть сторонники)

Изменено пользователем Artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, почему мои личные «заслуги» приписываются ИнГ. Акция с ИнГ не согласована, более того, не согласована с разумной частью моей личности. Причём, само по себе нахождение собак на детской площадке негатива у меня не вызывает, а привычный устойчивый выгул - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Natalie сказал:

Не понимаю, почему мои личные «заслуги» приписываются ИнГ. Акция с ИнГ не согласована, более того, не согласована с разумной частью моей личности. Причём, само по себе нахождение собак на детской площадке негатива у меня не вызывает, а привычный устойчивый выгул - да.

Потому, что Вы - участник движения ИнГ. Соответственно, все ваши действия расцениваются, как действия ИнГ.

А где собакам гулять и делать свои нужды, озвучьте свою версию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Artem сказал:

Потому, что Вы - участник движения ИнГ. Соответственно, все ваши действия расцениваются, как действия ИнГ.

А где собакам гулять и делать свои нужды, озвучьте свою версию

Простите, а если я

 

20 минут назад, Artem сказал:

Потому, что Вы - участник движения ИнГ. Соответственно, все ваши действия расцениваются, как действия ИнГ.

А где собакам гулять и делать свои нужды, озвучьте свою версию

Простите, а если я по ночам перфоратор включаю, это тоже ИнГ? Версия - не на детской площадке и не в мопах и не на креслах в холле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Natalie сказал:

Простите, а если я

 

Простите, а если я по ночам перфоратор включаю, это тоже ИнГ? Версия - не на детской площадке и не в мопах и не на креслах в холле

Да, поскольку, в первую очередь, Вы - участник движения ИнГ!

Если не на газонах, то где? Как Вы собаке будете объяснять, что на этом газоне нельзя справлять нужду, а на другом можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Artem сказал:

Потому, что Вы - участник движения ИнГ. Соответственно, все ваши действия расцениваются, как действия ИнГ.

А где собакам гулять и делать свои нужды, озвучьте свою версию

В сквере рядом с ЖК есть площадка для выгула собак. 

8 минут назад, Artem сказал:

Да, поскольку, в первую очередь, Вы - участник движения ИнГ!

Если не на газонах, то где? Как Вы собаке будете объяснять, что на этом газоне нельзя справлять нужду, а на другом можно?

Так это надо хозяину объяснять. Заведёте питомца в городе - дело ответственное. 

 

Артем, я искренне рада, что появился человек, который наконец-то возьмёт управление ЖК в крепкие руки хозяйственника, юриста, переговорщика и многое другое. И наконец-то сделает жизнь комфортной, решив целую кипу проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Artem сказал:

Да, поскольку, в первую очередь, Вы - участник движения ИнГ!

Если не на газонах, то где? Как Вы собаке будете объяснять, что на этом газоне нельзя справлять нужду, а на другом можно?

Я про газоны не писала:))) Вы мастер передергивать факты, как и со шкафами и прочим:))) Артём, у Вас какое имя в паспорте? Ни один собственник жилья не будет писать заявления о сносе забора, поэтому вариантов, собственно, два. Интрига😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Petromarusya сказал:

В сквере рядом с ЖК есть площадка для выгула собак. 

Так это надо хозяину объяснять. Заведёте питомца в городе - дело ответственное. 

 

Артем, я искренне рада, что появился человек, который наконец-то возьмёт управление ЖК в крепкие руки хозяйственника, юриста, переговорщика и многое другое. И наконец-то сделает жизнь комфортной, решив целую кипу проблем. 

Так, площадка в сквере рядом с ЖК, а как собаке туда дойти, не справив нужду на первом же газоне?

Вы серьезно считаете, что хозяин сможет это объяснить собаке?

Может быть, тогда имеет смысл выделить место рядом с каким-нибудь корпусом для выгула собак?

30 минут назад, Natalie сказал:

Я про газоны не писала:))) Вы мастер передергивать факты, как и со шкафами и прочим:))) Артём, у Вас какое имя в паспорте? Ни один собственник жилья не будет писать заявления о сносе забора, поэтому вариантов, собственно, два. Интрига😉

Так, Вы упомянули детскую площадку, рядом с которой есть газон. Вспоминая видео, что собака там сделала свое дело, то истерили Вы там знатно. Почему бы спокойно не пообщаться и не объяснить все хозяйке? Ведь она с Вами общалась спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Artem сказал:

Так, площадка в сквере рядом с ЖК, а как собаке туда дойти, не справив нужду на первом же газоне?

Вы серьезно считаете, что хозяин сможет это объяснить собаке?

Может быть, тогда имеет смысл выделить место рядом с каким-нибудь корпусом для выгула собак?

Так, Вы упомянули детскую площадку, рядом с которой есть газон. Вспоминая видео, что собака там сделала свое дело, то истерили Вы там знатно. Почему бы спокойно не пообщаться и не объяснить все хозяйке? Ведь она с Вами общалась спокойно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Artem сказал:

что у действующей ИнГ КПД очень ма

Все участники ИнГ работают, есть семьи. Вопросы ЖК решаются в параллели с остальными личными вопросами. Если Вы считаете, что для решения всех вопросов нужно потратить пару минут, ок, давайте мы Вас забрифуем, посмотрим сколько времени понадобится на проработку текущих вопросов. 

 

Готовы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Artem сказал:

Начала истерику на детей не ИнГ, но ее поддержала девушка, аватар которой очень похож на Petromarusya

Т. Е. В предыдущих сообщениях вы писали ложную информацию.

 

Предлагаю закончить тему. Заинтересованные прочитают всё и сделают для себя выводы. 

 

Если будет время сделаю итог с цитатами всех участвующих сторон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Денис Силкин сказал:

Все участники ИнГ работают, есть семьи. Вопросы ЖК решаются в параллели с остальными личными вопросами. Если Вы считаете, что для решения всех вопросов нужно потратить пару минут, ок, давайте мы Вас забрифуем, посмотрим сколько времени понадобится на проработку текущих вопросов. 

 

Готовы? 

Только Вы делаете конструктивные предложения. Остальные ваши коллеги, что скажут?

 

15 минут назад, Денис Силкин сказал:

Т. Е. В предыдущих сообщениях вы писали ложную информацию.

 

Предлагаю закончить тему. Заинтересованные прочитают всё и сделают для себя выводы. 

 

Если будет время сделаю итог с цитатами всех участвующих сторон. 

Почему же ложную? Начала выгонять жительница ЖК, а поддержала ее участница движения ИнГ. Была неточность, я узнал более детально вопрос.

Я готов признавать свои ошибки, в отличие от ... 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Artem сказал:

Только Вы делаете конструктивные предложения. Остальные ваши коллеги, что скажут?

 

Почему же ложную? Начала выгонять жительница ЖК, а поддержала ее участница движения ИнГ. Была неточность, я узнал более детально вопрос.

Я готов признавать свои ошибки, в отличие от ... 😉

Артем, а Вы кто? Собственник какой квартиры/помещения?

На основании каких фактов Вы утверждаете, что я присутствовала при изгнании детей с территории? 

6 часов назад, Денис Силкин сказал:

Все участники ИнГ работают, есть семьи. Вопросы ЖК решаются в параллели с остальными личными вопросами. Если Вы считаете, что для решения всех вопросов нужно потратить пару минут, ок, давайте мы Вас забрифуем, посмотрим сколько времени понадобится на проработку текущих вопросов. 

 

Готовы? 

Поддерживаю.

Артем, давайте действительно забрифуем Вас. В ЖК примерно 20 проблем, каждая требует проработки, подготовки документов, выноса на ОСС, организации самого ОСС. Лучше делать это вместе с УК, чтобы сразу двухстороннюю ответственность зафиксировать.

Готовы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Petromarusya сказал:

Артем, а Вы кто? Собственник какой квартиры/помещения?

На основании каких фактов Вы утверждаете, что я присутствовала при изгнании детей с территории? 

Поддерживаю.

Артем, давайте действительно забрифуем Вас. В ЖК примерно 20 проблем, каждая требует проработки, подготовки документов, выноса на ОСС, организации самого ОСС. Лучше делать это вместе с УК, чтобы сразу двухстороннюю ответственность зафиксировать.

Готовы? 

На основании свидетелей

 

У меня есть встречное предложение: присылайте проблемы, а мы с новой ИнГ подумаем над их решением, а потом эти решения обсудим с УК. Если решения проблем не будут противоречить законам, вынесем их на всеобщее обсуждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если корабль тонет, надо садиться в шлюпки и уплывать, иначе корабль затянет всех на дно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Artem сказал:

На основании свидетелей

 

У меня есть встречное предложение: присылайте проблемы, а мы с новой ИнГ подумаем над их решением, а потом эти решения обсудим с УК. Если решения проблем не будут противоречить законам, вынесем их на всеобщее обсуждение

Как интересно) а кто свидетели? Когда это было? Дата, время?

 

Артем, Вы кто?) уточните, пожалуйста, собственном какого помещения являетесь? И кто входит в состав этой новой ИнГ?

Ни я, ни состав текущей ИнГ себя не скрываем. Проблемы готовы обсудить при личной встрече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Petromarusya сказал:

Как интересно) а кто свидетели? Когда это было? Дата, время?

 

Артем, Вы кто?) уточните, пожалуйста, собственном какого помещения являетесь? И кто входит в состав этой новой ИнГ?

Ни я, ни состав текущей ИнГ себя не скрываем. Проблемы готовы обсудить при личной встрече.

Если это были не Вы, расскажите Вашу версию ситуации.

 

Петромаруся, что ж Вы так все переживаете, кто я? Нам всем на форуме Наталья написала, что она скоро все узнает. Про состав новой ИнГ Вы все знаете, вернее, только о ее части. Старый состав ИнГ готов признать, что у них не получилось справиться с тем, что они на себя возложили? Дайте дорогу другим тогда!

6 часов назад, Andrey сказал:

Если корабль тонет, надо садиться в шлюпки и уплывать, иначе корабль затянет всех на дно.

Философски мыслите, Андрей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Artem сказал:

Если это были не Вы, расскажите Вашу версию ситуации.

 

Петромаруся, что ж Вы так все переживаете, кто я? Нам всем на форуме Наталья написала, что она скоро все узнает. Про состав новой ИнГ Вы все знаете, вернее, только о ее части. Старый состав ИнГ готов признать, что у них не получилось справиться с тем, что они на себя возложили? Дайте дорогу другим тогда!

Философски мыслите, Андрей)

Дезинформацию генерила не я, поэтому мне Вам рассказать нечего. А вот Вы откровенно врете жителям, подтасовываете факты и манипулируете. Белыми нитками шито. 

Можете не говорить кто Вы и откуда, если Вам это как-то помогает. Я никому и ничего не должна, поэтому и признавать то нечего. Или Вы думаете, что дешевым приемом поставите ИнГ на колени?) Говорят, от мании величия таблетки есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Petromarusya сказал:

Дезинформацию генерила не я, поэтому мне Вам рассказать нечего. А вот Вы откровенно врете жителям, подтасовываете факты и манипулируете. Белыми нитками шито. 

Можете не говорить кто Вы и откуда, если Вам это как-то помогает. Я никому и ничего не должна, поэтому и признавать то нечего. Или Вы думаете, что дешевым приемом поставите ИнГ на колени?) Говорят, от мании величия таблетки есть. 

Ну так расскажите всем, где я "откровенно вру жителям, подтасовываю факты и манипулирую"

 

Ооооо, Вам рассказали про эти таблетки? Поделитесь названием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем,

Если посмотреть на ваши сообщения в этом форуме, то в сухом остатке будет:

1) Требование расформировать существующую ИнГ, т.к. вы не согласны с инициативами (знаки, озеленение, регулирование установки шкафов на парковке, т.п.)

2) Вы написали заявления в управу, префектуру и город. И это может привести к сносу забора.

 

По первому пункту. Совершенно не понятно, что вы предлагаете взамен. Если бы у вас была альтернативная группа, серьезно настроенная на улучшение инфраструктуры нашего ЖК, то эти люди уже давно бы представились (с реальными именами и адресами) и предложили бы конкретный план действий (за который они готовы взять ответственность). Раз этого не произошло, значит серьезной группы нет, а троллить на форуме может любой, у кого есть телефон.

 

Второе вряд ли может рассматриваться как позитивное созидательное действие. Скорее наоборот. При этом вы не сообщили, чего же вы хотите добиться этими заявлениями по существу. Снести забор?

 

Мое субъективное мнение о существуюущей ИнГ следующее. Люди стараются улучшить наш ЖК, при этом никто из них за это оплату не получает. Я тоже не на 100% согласен со всеми инициативами, но общий вектор, на мой взгляд, правильный. Для конструктивных дискуссий можно использовать данный форум. Недавно, кстати, была тема по озеленению - http://berzarina28a.ru/index.php?/topic/226-проект-благоустройства-и-озеленения-территории/ , от вас в ней нет ни одного сообщения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Олег сказал:

Артем,

Если посмотреть на ваши сообщения в этом форуме, то в сухом остатке будет:

1) Требование расформировать существующую ИнГ, т.к. вы не согласны с инициативами (знаки, озеленение, регулирование установки шкафов на парковке, т.п.)

2) Вы написали заявления в управу, префектуру и город. И это может привести к сносу забора.

 

По первому пункту. Совершенно не понятно, что вы предлагаете взамен. Если бы у вас была альтернативная группа, серьезно настроенная на улучшение инфраструктуры нашего ЖК, то эти люди уже давно бы представились (с реальными именами и адресами) и предложили бы конкретный план действий (за который они готовы взять ответственность). Раз этого не произошло, значит серьезной группы нет, а троллить на форуме может любой, у кого есть телефон.

 

Второе вряд ли может рассматриваться как позитивное созидательное действие. Скорее наоборот. При этом вы не сообщили, чего же вы хотите добиться этими заявлениями по существу. Снести забор?

 

Мое субъективное мнение о существуюущей ИнГ следующее. Люди стараются улучшить наш ЖК, при этом никто из них за это оплату не получает. Я тоже не на 100% согласен со всеми инициативами, но общий вектор, на мой взгляд, правильный. Для конструктивных дискуссий можно использовать данный форум. Недавно, кстати, была тема по озеленению - http://berzarina28a.ru/index.php?/topic/226-проект-благоустройства-и-озеленения-территории/ , от вас в ней нет ни одного сообщения.

 

Олег, Вы правы, но лишь от части. 

По первому пункту, есть альтернативная ИнГ, которая уже общалась с УК. Но УК сказала, чтобы мы сами решали вопрос со старой ИнГ. Две ИнГ существовать одновременно не могут. В УК нам не дают никаких проблем для решения, пока есть старая ИнГ. Поэтому я и показываю, что старая ИнГ сделала немного, и спрашиваю у них, готовы ли они уступить  место другим?

 

По второму пункту, это сделано, чтобы показать, что ИнГ в нынешнем составе не способна решать реальные проблемы ЖК. Жители ЖК увидят всю не компетенцию действующей ИнГ и попросят их уйти.

 

Тему про озеленение читал, ничего интересного для себя не нашел, тем более за 8500 с квартиры. В теме же нет голосования "нравится/не нравится", уверен, что многим этот проект не понравится, и он очень дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самосвалы не успевают подвозить попкорн. Написать заявления на демонтаж забора, чтобы жильцы полюбили вас, как новую ИнГ? За что? Тут спасибо скажут разьве что владельцы нежилых помещений, одним из которых, судя по всему, вы являетесь. Давайте поменяем название темы тогда на "забор снесут, спасибо новой ИнГ"? Так будет, по крайней мере, правдиво 🙂

 

И как слова новой ИнГ о том, что "земля наша" вяжутся с нынешними заявлениями о сносе забора? Как-то "нечётко" получается...

Screenshot_2019-08-18-17-06-25-652_com.whatsapp.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...