Перейти к содержанию
  • Ближайшие события

    Ближайших событий не найдено
Авторизация  
Petromarusya

Отчет о 1ом этапе благоустройства

Рекомендованные сообщения

Москва, 12.09.2019

 

Дорогие Соседи,

как и обещали, выкладываем полный отчёт по 1му этапу озеленения.

Итак, в этом году общими усилиями 45ти жителей и нашей УК мы полностью переделали 3 участка посадок и газона. Напомню, что страшная зелень нам досталась от Застройщика и сколько мы ни просили - в ответ получили лишь мешок семян и сирень (на полном серьезе).

Из 6210 кв.м газона мы озеленили 370 кв.м. На это ушло 519300 тысяч рублей, из которых 318200 (вкл 1000 руб комиссии за перевод) было покрыто из средств жителей (2 клумбы вдоль проезда) и 201100 из средств УК (полукруглая клумба напротив 3к). Всего жители перечислили 343 500 руб (крайне оперативно - за 12 часов светового дня!). Мы решили не выходить за пределы изначально озвученной жителям сметы в 315 000 (лишь +3 тысячи, чтобы выстелить газон на смежном треугольнике и посадить пару кустиков) и вернуть по 12,5 тысяч рублей двум самым крупным инвесторам, сдавшим по 50 тысяч.

Все документы на клумбы прилагаются.

Растения у нас на гарантии. Подрядчик подготовит их к зиме. Управляющей Компании была выдана подробнейшая инструкция по уходу, и пока они ее соблюдают.

В целом мы подрядчиком довольны. Он прошёл с нами нелегкий путь переговоров с УК, выполнил все договоренности и обеспечил самое разумное сочетание цены и качества.

Что дальше. А дальше второй этап, который начнётся весной. К нему нам нужно серьёзно подготовиться и в первую очередь финансово. Для этого на ближайшее осеннее ОСС будет вынесен вопрос целевого взноса на озеленение, разбитого на несколько месяцев. В идеале, нам нужно собрать порядка 6ти миллионов рублей. Из первых сумм, собранных, скажем за декабрь и январь, мы сможем зарезервировать растения в питомнике прямо под нас. Они будут все как на подбор. Посадки весной конечно же лучше, чем осенью: выбор богаче и качество растений выше.

На очную часть ОСС мы обязательно пригласим подрядчика. Для тех, кто не сможет прийти, мы подумаем на тем, что сделать видеозапись и ответить на все заранее собранные вопросы.

Еще раз благодарим каждого, кто помог реализовать 1ый этап благоустройства. Ценим ваше доверие и участие.

 

С уважением,

Члены Советов Домов.

скан_дополнение к смете жителей.jpeg

скан_акт выполненных работ.jpeg

ДОГОВОР озеленение 2 участка.docx План_благоустройства_с_велопарковками.pdf Отчет о 1ом этапе благоустройства.docx

Отчет итоговый - клумба.xlsx

Отчет_поступления_клумба.xlsx

Изменено пользователем Petromarusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Авторизация  

×
×
  • Создать...