Перейти к содержанию
  • Ближайшие события

    Ближайших событий не найдено
Авторизация  
Istina

Видеодомофон Обсуждение.

Рекомендованные сообщения

Всю информацию можно посмотреть тут.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, начинаем обсуждение видеодомофона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно я понимаю, что предполагается возможность исключительно последовательного вывода видеосигнала от двери? В таком случае каждая "трубка" - суть репитер и в случае ее выходы из строя все, кто выше ничего не увидят?

Если так то вопрос - сколько квартир в последовательности? Т.е. если, например, 1 "цепь" на каждый ряд квартир, то вероятность выхода из строя, живя на 23м этаже - 23/1, а если из всех квартир дома то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последовательное подключение будет крайне ненадежно. Соответственно, работать будет через раз.

При этом сейчас никто не приходит без звонка, плюс на проход в любом случае нужно заказывать пропуск на охране (в целевой картине мира). Соответственно, информативность видео-домофона будет почти нулевая.

И зачем тогда заморачиваться с установкой доп. оборудования и доп. оплатой в 200 рублей в месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎29‎.‎10‎.‎2018 в 21:20, Yury сказал:

Правильно я понимаю, что предполагается возможность исключительно последовательного вывода видеосигнала от двери? В таком случае каждая "трубка" - суть репитер и в случае ее выходы из строя все, кто выше ничего не увидят? 

Если так то вопрос - сколько квартир в последовательности? Т.е. если, например, 1 "цепь" на каждый ряд квартир, то вероятность выхода из строя, живя на 23м этаже - 23/1, а если из всех квартир дома то…

Последовательная цепь  в приведенном решении (со сметой)

планируется строить магистраль так (без участия устройств квартир!): на каждом этаже устанавливаются разможители/усилители сигнала 2шт(по 4выхода)* 24этажа.

Между этажами устройства соединяются последовательно (две магистрали 24этажа * 4 канала + 24*4) коаксиальным кабелем от видеокамеры до 1-го этажа, на этаже одно устройство размножение на 8 квартир и усиления сигнала, от этого устройства на второй этаж (устройство подобное первому этажу) и т.д.

Можно конечно делать звездообразное соединение , преобразование в цифру, но эти варианты не рассматривались. Предложение установщики делали исходя из распространённых устройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Павел сказал:

Последовательное подключение будет крайне ненадежно. Соответственно, работать будет через раз.

При этом сейчас никто не приходит без звонка, плюс на проход в любом случае нужно заказывать пропуск на охране (в целевой картине мира). Соответственно, информативность видео-домофона будет почти нулевая.

И зачем тогда заморачиваться с установкой доп. оборудования и доп. оплатой в 200 рублей в месяц? 

Я считаю, что мне видео от вызывной панели у подъезда вообще не нужно!!! Я и по голосу узнаю своих, а, если чел представится почтальоном или еще как, то по видео его не определить.

Моя статистика показывает, что по просьбе открыть незнакомцам открывает большинство. ()у нас 180 квартир в корпусе. Сердобольные найдутся.

А вот дополнить квартирный домофон с видеокамерой от вызывной панели на МОЕЙ двери и камерой МОЕГО холла считаю важным. Это может сделать каждый и не платить лишние деньги за магистраль и обслуживание. Такой домофон, который будет работать с голосом от вызывной панели подъезда и использовать доп. панель и камеры есть.

Я проголосовал против.

Изменено пользователем ВладимирМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Владимиром. Отдельная магистраль кажется лишней. Я провела себе обычный голосовой домофон и мне этого вполне достаточно. Насчет камер на этаже, считаю каждый этаж должен это решать отдельно. Лично мне это не нужно. Хорошо работающие камеры на входах в дом и паркинг вполне достаточно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Nastya сказал:

......... Насчет камер на этаже, считаю каждый этаж должен это решать отдельно. ......  Хорошо работающие камеры на входах в дом и паркинг вполне достаточно.

Уточню. К Вам планировали придти гости. Они могут пройти в дом не звоня к Вам от двери квартиры (дверь банально открыта, паровозиком...) Могут просто приятные соседи заглянуть.

Как Вы поймете, что именно нужные люди хотят войти к Вам в квартиру? Делать еще и звонок у своей двери и перекрикиваться через дверь?

Я буду ставить у своей двери вызывную панель (кнопка) с камерой.

А отдельную, простую камеру, свою (это копейки) хочу просто поставить под потолком, над дверью .

В квартире будет один домофон с мониторчиком и никаких дополнительных звонков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ВладимирМ сказал:

Уточню. К Вам планировали придти гости. Они могут пройти в дом не звоня к Вам от двери квартиры (дверь банально открыта, паровозиком...) Могут просто приятные соседи заглянуть.

Как Вы поймете, что именно нужные люди хотят войти к Вам в квартиру? Делать еще и звонок у своей двери и перекрикиваться через дверь?

Я буду ставить у своей двери вызывную панель (кнопка) с камерой.

А отдельную, простую камеру, свою (это копейки) хочу просто поставить под потолком, над дверью .

В квартире будет один домофон с мониторчиком и никаких дополнительных звонков.

Ну у меня сейчас стоит домофон с камерой от двери в квартиру, перекрикиваться не приходится, но я так же хочу что бы от подъезда транслировался сигнал видео, что бы понимать кто пришел не только когда люди у двери в квартиру. Ну и плюс у меня лично домофон с возможностью ответить на звонок удаленно. Что надо сказать очень удобно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎31‎.‎10‎.‎2018 в 20:44, Istina сказал:

Ну у меня сейчас стоит домофон с камерой от двери в квартиру, перекрикиваться не приходится, но я так же хочу что бы от подъезда транслировался сигнал видео, что бы понимать кто пришел не только когда люди у двери в квартиру. Ну и плюс у меня лично домофон с возможностью ответить на звонок удаленно. Что надо сказать очень удобно. 

Сейчас главный вопрос: делать нет общественную магистраль и брать в обслуживание общественную магистраль. Внутрянка на любой вкус.

Деньги могут быть совсем не большие 1000 разово и 200 каждый месяц. НО по мелочам за обслуживание можно набрать хорошую сумму.

 

Изменено пользователем ВладимирМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...