Перейти к содержанию
  • Ближайшие события

    Ближайших событий не найдено
Авторизация  
Istina

Размещение внешних блоков кондиционеров

Пункты пробного голосования по размещению блока кондиционера (подробности в тексте пояснения)  

194 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое размещение внешнего блока кондиционера Вы считаете оптимальным? (МОЖНО ВЫБРАТЬ НЕСКОЛЬКО ВАРИАНТОВ ОТВЕТА)

    • Я за размещение блока в соответствии с проектом, внутри застекленной лоджии
      30
    • Я за размещение блока в единообразной корзине за окном лоджии, вверху или внизу окна, не выходя за плоскость фасада
      34
    • Я за размещение блока в единообразной корзине за фасадом, под окном лоджии
      58
    • Мне кондиционер вообще не нужен
      9


Рекомендованные сообщения

Голосование и обсуждение вопроса размещения внешнего блока кондиционера

С информацией подготовленной по данному вопросу можно ознакомиться ТУТ 

Высказываем свое мнение, идеи, вопросы и комментарии по вопросу размещения.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не стоит ли голосовать более узко: внутри/снаружи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.10.2018 в 17:44, Rieti сказал:

А не стоит ли голосовать более узко: внутри/снаружи?

Да,я тоже за такое голосование. Потому что мне кондиционер не нужен и я против размещения снаружи у соседей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Светлана сказал:

Да,я тоже за такое голосование. Потому что мне кондиционер не нужен и я против размещения снаружи у соседей 

Снаружи, это по вашему за фасадом или даже в собственном окне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Светлана сказал:

Да,я тоже за такое голосование. Потому что мне кондиционер не нужен и я против размещения снаружи у соседей

Добрый день, а как же вы без кондиционера летом-то? А если шара под 40? Солнечная сторона, не всем же на север смотреть.. Нужно думать об удобстве не только своём, но и вообще, соседи все-таки!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, ВладимирМ сказал:

Снаружи, это по вашему за фасадом или даже в собственном окне?

Снаружи- в любом виде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, Вы про риски установки кондиционеров в застекленной лоджии читали? Вам не надо, но под вами однозначно будут ставить. Вы внимательно прочитали, что может быть в застекленной лоджии с кондеем до 8квт?

Если рассуждать как Вы, то однозначно надо ЗАПРЕТИТЬ вообще ставить людям кондиционер, (включая на лоджии). Спокойней будет. Особенно кто живет не на первом этаже.

Вспоминаю "хорошую " национальную черту, описанную в анекдоте : "..... нихай у соседа Ивана корова сдохнет...…."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня вопрос из практической плоскости. Есть практически уверенность, что вопрос будет решен в пользу изменения по отношению к той глупости, которую предложил нам всем застройщик, НО:

1. Вот сейчас делаем ремонт. Как известно, трассы под кондиционеры нужно закладывать на этапе ремонта, притом, достаточно раннем этапе. Вот на что сейчас рассчитывать, ведь потом трассу не нарастишь?

2. Собственно говоря, что делать тем, кто ремонт уже сделал и уже поставил кондей на балкон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наростить трассу со слов профессионалов можно, у нас блок уже размещен на лоджии, если будет положительное решение будем наращивать и переносить. 

П.с именно по этому на лоджии делали ремонт очень простой с большой вероятностью в ближайшее время переделывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет - кто берется нарастить? У вас мультисплит? Можно контакты?

Изменено пользователем Yury

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Yury сказал:

Если не секрет - кто берется нарастить? У вас мультисплит? Можно контакты? 

У меня пока ничего нет. Я на всякий случай спрашивал у русклимата о возможности наращивания. Они сказали, что это обычная процедура. Часто делают при наращивании труб, когда магистрали (бухта медных труб) короткая.  С проводами особо сложного нет, но если по правилам, то стык лучше оставить доступным для ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ВладимирМ сказал:

У меня пока ничего нет. Я на всякий случай спрашивал у русклимата о возможности наращивания. Они сказали, что это обычная процедура. Часто делают при наращивании труб, когда магистрали (бухта медных труб) короткая.  С проводами особо сложного нет, но если по правилам, то стык лучше оставить доступным для ремонта.

Спасибо. Если так - то сейчас можно заложить трассы на балкон, а дальше по ситуации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Yury сказал:

Спасибо. Если так - то сейчас можно заложить трассы на балкон, а дальше по ситуации...

Я уже принял решение...……… Если Вы нет, то можете заложить трассу с запасом труб. 

У меня впечатление, что, если и утвердят с годами  (следующее собрание), то скорее всего за окном, не выходя за плоскость фасада. 

С креплением за фасадом не все просто, есть риски нарушить крепление аквапанелей и т.д.! и не всем нравится это решение. 

Блок довольно большой, перегородит нижнюю часть окна. Я вообще подумываю укоротить окно по высоте  на высоту блока (там все равно решетка корзины и вид на задок блока!), приподнять стенку под окно. И кондея не видно и стеночка для полочек появится.

Тем не менее есть вариант крепления за потолок  и повесить блок в верхней части окна. Но это потребует замену окна (сделать ниже на 80мм . нет места между окном и балкой для кронштейна). У меня этот вариант уже ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт лёгкости и малозатратности переноса... У меня на одной лоджии - три блока сейчас. Если будет красивое фасадное решение (в чём я , чессговоря, сомневаюсь...), мне можно будет повесить рядом три корзины? Я же не буду трассы все переносить к наружным стенам соответствующих комнат...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игорь-2-85 сказал:

Насчёт лёгкости и малозатратности переноса... У меня на одной лоджии - три блока сейчас. Если будет красивое фасадное решение (в чём я , чессговоря, сомневаюсь...), мне можно будет повесить рядом три корзины? Я же не буду трассы все переносить к наружным стенам соответствующих комнат...?

А зачем 3 блока? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящий момент установлено два "пилотных" крепления с корзиной. Всего, судя по осмотрам, установлено 5 внешних блоков над отливом окна и выведено довольно много магистралей в области отлива.

При разработке "компромиссного" решения принимались, в т.ч. конструктивные особенности фасада. На фото показан фрагмент фасада из относительно тонких аквапанелей, закрепленных тонким профилем из сплава алюминия.

 

КонструкцияОкноФасад.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ВладимирМ сказал:

В настоящий момент установлено два "пилотных" крепления с корзиной. Всего, судя по осмотрам, установлено 5 внешних блоков над отливом окна и выведено довольно много магистралей в области отлива.

При разработке "компромиссного" решения принимались, в т.ч. конструктивные особенности фасада. На фото показан фрагмент фасада из относительно тонких аквапанелей, закрепленных тонким профилем из сплава алюминия.

 

КонструкцияОкноФасад.JPG

Владимир, здравствуйте. Не увидел данного вопроса в объявлении. Каким образом Русклимат собирается организовывать слив конденсата при внешнем монтаже? Или он будет литься на соседей снизу и пешеходную зону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.12.2018 в 19:45, ILGN сказал:

Владимир, здравствуйте. Не увидел данного вопроса в объявлении. Каким образом Русклимат собирается организовывать слив конденсата при внешнем монтаже? Или он будет литься на соседей снизу и пешеходную зону?

Конденсат выделяется при охлаждении не из внешнего блока, а из внутреннего, поэтому трасса прокладывается от него до канализации. При работе в режиме обогрева, конденсат выделяется на внешнем блоке, если вы планируете использовать его в этом режиме, то нужно предусмотреть трассу.  Русклимат тут не причем 😃  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю, подчеркну  Istina.  Слив дренажа, как абсолютно точно сказал Istina, Вы делаете в КАНАЛИЗАЦИЮ от внутренних блоков квартиры. Совершенно правильно: на  внешнем блоке будет образовываться конденсат (очень мало), в режиме нагрева Вашего помещения. Если Вы собираетесь греться кондеем, то закажите у установщиков специальный накопитель дренажа с подогревом и насосиком для слива в КАНАЛИЗАЦИЮ. Это правило никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.11.2018 в 19:24, Игорь-2-85 сказал:

Насчёт лёгкости и малозатратности переноса... У меня на одной лоджии - три блока сейчас. Если будет красивое фасадное решение (в чём я , чессговоря, сомневаюсь...), мне можно будет повесить рядом три корзины? Я же не буду трассы все переносить к наружным стенам соответствующих комнат...?

Игорь-2-85. Мне искренне жаль, что не удалось сделать решения до начала ремонтов. (причины, подробности по вышеприведенным ссылкам).  В рекомендации не зря написано- "компромиссное решение".  Лично мне пришлось ставить большой мультисплит, хотя я эти системы не поддерживаю. У многих стоит на лоджии один блок, люди (по опыту лета) готовы переносить его над отлив. Перенос одного блока действительно малозатратен (ну, если лоджия не отделана сусальным золотом).

По поводу "за фасадом". Этот вариант многократно рассматривался (даже есть рабочие чертежи с указанием рискованных мест), но УК, установщик, некоторые члены ИнГ (в т.ч. я) категорически не рискнули его рекомендовать - очень, очень стремно, особенно, если учесть, что далеко не все монтажники имеют "прямые руки" и внизу пешеходная зона.

Ваш случай другой. Мало того :classic_biggrin: , он даже противоречит проекту - в проекте только один блок. Вот такой у нас застройщик. Ваш случай (с тремя блоками) надо рассматривать отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за пояснение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи, к информации, РусКлимат просит за изготовление и установку корзины 27 т.р. (это для мультисплит системы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.01.2019 в 18:29, Олег сказал:

Соседи, к информации, РусКлимат просит за изготовление и установку корзины 27 т.р. (это для мультисплит системы).

Как отдельное изделие или в комплексе с кондеями?  Если как отдельное изделие, то похже на правду. Там довольно много нюансов при установке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/29/2019 at 1:36 PM, ВладимирМ said:

Как отдельное изделие или в комплексе с кондеями?  Если как отдельное изделие, то похже на правду. Там довольно много нюансов при установке.

 

Это стоимость в рамках комплексного решения по кондиционированию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока собственники похоже предпочитают без корзины устанавливать внешние блоки в зоне окна:

 

IMG_5361.JPG

IMG_5360.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...