Перейти к содержанию
  • Ближайшие события

    Ближайших событий не найдено
Авторизация  
Иван Алексеев

Предварительные материалы к обсуждению и опросам

Рекомендованные сообщения

Уважаемое руководство.  Вы сообщили, что выложили новую версию правил парковки. Такое впечатление, что замечания на форуме, в этом чате не читали вообще. Даже нумерацию пунктов не исправили. Не ответили на вопросы на форуме....
Мне не лень. Продублирую здесь, директору ЖК и на форуме. Я ранее публиковал свои замечание и многие участники чата, форума поддержали замечание. Нас не слышат?

 

В пояснительной записке ссылка на правила. Судя по тексту не приняли ни одного предложения, которое предлагали собственники на сайте   https://berzarina28a.ru/index.php?/topic/421-материалы-к-предстоящему-собранию/   . Свои замечания, которые опубликованы 30 сентября, но не учтены, процитирую здесь. По многим пунктам я не могу поддержать предложенные правила для голосования.

 

Пункт 2.13 На территории подземной автостоянки ЗАПРЕЩЕНО:

     -     хранение легковоспламеняющихся, горючих, взрывоопасных материалов и жидкостей, авторезины, негорючих веществ в сгораемой упаковке *(в т.ч. внутри транспортных средств) *;

Замечание..  Негорючая конфетка в бумажной салфетке или ваза в картоне внутри машины как воспринимается? Перенести «…негорючих веществ в сгораемой упаковке…» в отдельный пункт про хранение в паркинге, вне машины.

 

     -    (ЗАПРЕЩЕНО) использование зарядных и пусковых электроприборов и устройств автономного и стационарного исполнения;

Замечание. Имеется виду пусковых электроприборов для аккумулятора автомобиля? Что ограничивает использование автономных (конденсаторных, Li-Po) пусковых устройств?

Судя по опыту в нашем паркинге, довольно часто садятся аккумуляторы (командировка, отдых и т.п.) Вышеперечисленные пункты раздела 2.13 запрещают менять аккумулятор, заряжать, пользоваться пусковым устройством! Т.е. я вообще не могу ничего сделать, только эвакуатор с частичной загрузкой (автоматическая КП) и с проносом машины на руках через ворота?

Считаю необходимым исключить запрет использования автономных пусковых устройств и замены аккумулятора.

 

   -      (ЗАПРЕЩЕНО) осуществлять въезд транспортных средств ….. со значительными кузовными повреждениями, …..;

Замечание. Из каких соображений и, что такое значительные?  Считаю необходимым, убрать по повреждения.

 

 

Пункт 3.1. Движение через ворота въезда и выезда является односторонним, встречное движение в указанных зонах ЗАПРЕЩЕНО.

Добавить. За исключением ситуаций, когда невозможно использовать оба въезда/выезда.

 

Пункт 3.2. Въезд автотранспорта на территорию подземной автостоянки и выезд с нее осуществляется водителями с помощью пропуска (электронного ключа) дистанционного открывания ворот подземной автостоянки или иных технических средств доступа.

Добавить. или под контролем службы охраны (неисправность тех. устройств и т.п.) т.е пункт 3.5 сместить к пункту 3.2

 

Пункт 3.3. Подземная автостоянка оснащена автоматическими воротами с фотоэлементами безопасности на въезде и выезде из подземной автостоянки.

Замечание. Какое отношение этот пункт имеет к правилам ? Удалить.

 

Отсутствует пункт 3.6

 

Пункт 3.8  Запрещается въезд в подземную автостоянку транспортных средств без пропуска (электронного ключа).

Замечание. Пункт 3.8  противоречит пункту 3.5.  Фразу:» Передача именного пропуска (электронного ключа) другому лицу не допускается» переместить в конец пункта 3.4, пункт 3.8 удалить совсем.

 

Пункт 6.3. Добавить фразу. Допускается организовать доступ в паркинг (-1) на грузовом лифте по метке.

 

Замечание. Какой смысл в пункте 2.6 2.7, если в 2.5 четко сказано как парковать (….в пределах размеченных разделительных линий).

 

Были вопросы, на которые не получены ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась свежая версия правил паркинга. Многие вопросы сняты. Тем не менее, есть замечания и вопросы.
1.    Пункты 6.4.4. и 6.2. запрещают въезд в паркинг без пропуска или заявки. Следует в этих пунктах дать ссылку на пункт 6.4.1 (про метки и др. тех. средства) или в каждом пункте расшифровать, что может быть пропуском.
2.    Напрягает, что я не могу по правилам менять лампочки (2.8), аккумулятор (2.10)
Я бы еще добавил, что при несоответствии номера автомобиля и номера, зарегистрированного в электронной метке, метка будет деактивирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...