Перейти к содержанию
  • Ближайшие события

    Ближайших событий не найдено
Авторизация  
Istina

Обсуждаем по мусоропровод!

Мусоропровод Быть или Не Быть   

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Что делаем с мусоропроводом?

    • Необходимо открыть мусоропровод немедленно, я без него жить не могу!
      13
    • Оставить закрытым мусоропровод до окончания массовых ремонтов и решить судьбу на следующем собрании собственников
      25
    • Никогда не открывать мусоропровод, прогуляться с пакетом вечером очень полезно для здоровья!
      14


Рекомендованные сообщения

Ну собственно флуд из чата переносим сюда. Напоминаю правила, на форуме без оскорблений друг друга, мы все культурные люди.  

Так добавляю голосование, оно ни на что не влияет, так чисто для сбора статистики. 

 

Ну и так как это Флудильня, тут можно все 😃 (кроме п.1) 

Первый раунд голосования! 

image.png

Поехали... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, не знаю даже, как голосовать. Была категорически против мусоропровода, но, как кто-то уже писал, выставленные у двери пакетики ("подышите ими, соседи, сами мы в квартире вдыхать эти ароматы не хотим, пусть в холле постоят,  пока на улицу не пойдем") еще хуже.
У нас такие сейчас заехали в дом, где мы живем, на наш этаж. Все остальные соседи на лестничной клетке скрежещут зубами от такого неуважения, но пока терпят. Мусоропровод, у нас кстати, не заварен, но до него противно дотрагиваться, поэтому большинство носит мусор на улицу в баки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего никто комментарии не пишет? В чате столько было баталлий 🙂 Активнее, активнее 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уже сейчас дотрагиваться противно, что будет дальше! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю самым жутким неуважением к окружающим, и унижением себя, в первую очередь - выставленные за дверь мусорные пакеты. К сожалению, при устарелых «мусор вечером не выносят» (лень же ночью идти до бака, а дома будет запах), и «мы сегодня ужинали рыбкой, утром пойду на работу - выкину» (к моему удивлению, многие считают нормальным выставить за дверь свои отходы 🙈) без мусоропровода таких будет больше, чем с ним. И вот если все жильцы, готовы ценить общее пространство и не ограничивать порядок только своей квартирой, то любое из решений приведёт к порядку. Будь то наличие мусоропровода или баков. При любом из вариантов, всё будет зависеть только от нашей культуры и уважения к окружающим.

Поэтому, желаю нам всем уважения к друг другу. Отсюда любое из решений принесёт комфорт. 

P.s. Я за мусоровод ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь,что те,кто "против" одержат победу🏆над любителями фауны🐀🐛👾

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 26.10.2018 at 10:42, Кристина said:

Я Кристина, 3 корпус, мы в середине ремонта))
Надеюсь на теплые отношения с соседями, предлагаю начать с того, чтобы здороваться друг с другом в подъезде и в лифтах) 

 

9 hours ago, Кристина said:

Ох, не знаю даже, как голосовать. Была категорически против мусоропровода, но, как кто-то уже писал, выставленные у двери пакетики ("подышите ими, соседи, сами мы в квартире вдыхать эти ароматы не хотим, пусть в холле постоят,  пока на улицу не пойдем") еще хуже.
У нас такие сейчас заехали в дом, где мы живем, на наш этаж. Все остальные соседи на лестничной клетке скрежещут зубами от такого неуважения, но пока терпят. Мусоропровод, у нас кстати, не заварен, но до него противно дотрагиваться, поэтому большинство носит мусор на улицу в баки.

У меня знакомая живет в бизнес классе, заварили мусоропровод, пакеты стоят постоянно, на 17 этаже у неё не то, что тараканы, мокрицы по кровати бегают. Попрошу ее сфоткать эту красоту и выложу.

 

3 hours ago, Светлана said:

Надеюсь,что те,кто "против" одержат победу🏆над любителями фауны🐀🐛👾

А теперь давайте ещё поразмышляем, рядом старые пятиэтажки, где скорей всего фауна есть, а вы наставите кучу баков с мусором по территории и вся это фауна придёт к нам! И крысы будут первыми. Так при любом решении уже сейчас УК пусть закупает отпугиватели от крыс)

Изменено пользователем ЕленаВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутки-шутками, но покупая квартиру в доме с мусоропроводом нужно быть готовым к тому, что люди захотят и будут им пользоваться:classic_huh:

 

Изменено пользователем Ирина_4korp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.о. я, конечно, переживу, если решение  будет не в пользу мусоропровода.

Но вы отнимете моё право тратить на некоторые вещи существенно меньшее время, чем при отсутствии мус.-да.

Не забывайте о существовании одиноких мам, многодетных, пожилых, больных и в принципе о состояниях, когда человеку не нужно, нельзя или нежелательно выходить на улицу.

Ещё никто из активистов не подписал договор безвозмездного ежедневного выноса мусора у вышеописанной части жильцов (часть из которых, вероятно, даже не знает о таком голосовании).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хотят жить с комфортом и в чистоте  в новом доме  и только от каждого из нас будет зависеть будем мы получать удовольствие заходя в подъезд и к себе на этаж или нет ! Просто давайте каждый будет нести ответственность за себя . Я за то чтобы люди могли пользоваться мусоропроводом - если у тебя маленький пакет и тебе так удобно , если большой пакет - почему бы не донести его до бака !!!

элементарное уважение к себе и тем кто живет рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предыдущем ЖК мусоропровод был и был закрыт, что вызывало у меня кучу негатива - ибо как так?? Современная новостройка,  мусор выносим на улицу в баки! Но. После трёх лет проживания я оценила все плюсы такой политики. Нет запаха - раз. Да, все кто живут с мусороводом в доме говорят, что его нет, но он есть 👌🏻 Просто они привыкли) как только входишь в подъезд - привет запах помоечки. Во-вторых никаких животных-насекомых. В-третьих - даже очень небольшой пакет с мусором чаще всего не влезает в это оригинальное милое микроскопическое отверстие мусоропровода 🤦🏻‍♀️🤷🏻‍♀️ Не вижу в нем плюсов) одни сплошные минусы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то равенство голосов, это не может не радовать :classic_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против категорически. Сейчас живем с мусоропроводом...и это ужас просто 😞

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.10.2018 в 08:57, Ирина_4korp сказал:

Шутки-шутками, но покупая квартиру в доме с мусоропроводом нужно быть готовым к тому, что люди захотят и будут им пользоваться:classic_huh:

 

В таком же духе и про кондиционеры можно продолжить- все знали,что их снаружи не будет,но все ведут упорную борьбу за право вывесить их на фасад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно все кто за мусоропровод, нет кондеям =)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи!!! Я жил в квартире с мусоропроводом на кухне (правда переделал по "космическим технологиям"), жил в квартире без мусоропровода...…

можно спорить до хрипоты , но очень сильно зависит от менталитета людей на лестничной клектке, в доме в целом, УК и т.п.

Настаиваю, что надо обязательно "заварить"  мусоропровод на период массового ремонта, до следующего собрания.

За это время мы уже поймем кто соседи и что нам надо. На следующем собрании решим с "трезвой" головой, а главное с пониманием окружения.

Изменено пользователем ВладимирМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный тезис противников мусоропровода в том, что якобы будет грязь, запахи, тараканы и т д. Но как это можно утверждать не попробовав им пользоваться? Сам всегда жил в домах с мусоропроводом. В данный момент живу в обычном панельном доме (16 этажей, 6 подъездов), с обычной УК и обычными взносами за ЖКХ - ни запаха, ни тараканов и прочего не видел ни разу.

Описанные желающими "заварить мусоропровод" ужасы - это уже совсем край, когда жильцам наплевать на то, что их окружает, но таких и закрытый мусоропровод не остановит "намусорить"!

Вопрос в эксплуатации мусоропровода. Если все силы, которые мы тратим на споры о судьбе мусоропровода, направить на контроль УК в части его содержания и чистки, уверен, он будет сиять и благоухать 🙂

В случае его закрытия получаем недовольных с выставленными за дверь пакетами, не совсем эстетически приятное соседство в лифте с любителями прогуляться с протекающим пакетом, да и просто удобство.

Заварить всегда можно. *утверждение "будет поздно, появятся тараканы" не верно. Его можно почистить и закрыть, если уж совсем плохо будет.

Почему бы не попробовать попользоваться, никто же не враг сам себе и хочет несомненно жить в чистоте. 

Всем добра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, попробовать открыть мусоропровод можно. Но только после ремонтов.

Иначе в него полетит не мусор, а строительные блоки и прочие остатки от жизнедеятельности ремонтников.

Если уж некоторые горе-ремонтники не могу догадаться на время "грязных" работ заткнуть вентиляцию - про открытый мусоропровод подумать страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте соседи!

Хотел бы высказаться на данную актуальную тему, прошу прощения что не кратко...

Я коренной москвич, родился и вырос в Москве. С начала моей жизни моя семья жила в большом сталинском доме в районе ст. метро Войковская , и мусоропровод был не то что в подъезде, он был в квартире!! И им пользовались! Причем в него выбрасывали исключительно пищевые отходы и не в пакетах, так как если кто то помнит 70-е и начало 80-х, то целлофановый пакет в те времена был редкостью и ценностью, в них не выбрасывали мусор, а с ними гордо ходили по улице, а если он пачкался в процессе использования, то его (не мыслимо по нынешним временам!) стирали и сушили... но это историческое отступление, от мусоропровода же ни запаха, ни тем более насекомых и грызунов не было. Да, забыл сказать, квартиры в том ломк почти все были коммунальными, в тч и в той что жили мы, и соответственно нагрузка на мусоропровод была повышенная))

  Мы переехали из той коммунарки на окраину, в панельный, 12-и этажный типовой дом, в быту многое поменялось , но мусоропровод снова был с нами, но теперь уже на лестничной клетке, и снова им пользовались все жильцы дома, и снова на первых порах мусор в него выбрасывали без пакетов, и только потом, в 90-х и позднее, когда целлофановые пакеты плотно вошли в нашу жизнь и уже не были ни для кого диковинкой, и в нем действительно стали выбрасывать мусор, все в тот же мусоропровод. Ни до появления пакетов, ни уже с их применением мусоропровод вел себя крайне прилично - без запаха, без тараканов, без уж тем более крыс и мышей. Мои родители и сейчас живут в этом доме, я не редко бываю у них, и старый добрый друг мусоропровод все так же хорошо себя ведет, жильцы отвечают ему взаимностью)))

  Потом я вырос, женился, и переехал в третий дом, панельную девятиэтажку на окраине Москвы... и в этом доме мусоропровод был есть и подозреваю будет, так как все жильцы им пользуются. НО был и негативный опыт - как на зло, мой сосед по лестничной площадке, именно так как кто то писал выше принялся выставлять на площадку свои пакеты с мусором, не пакет, а пакеты!!! И выносить их не спешил и день и два бывало... надо ли говорить об "эффекте" при этом - порой под пакетами растекались зловонные лужи, уж простите дорогие соседи, если у кого то из вас богатое воображение!  Вразумить словами соседа конечно же как и бывает в таких ситуациях не удалось... но я человек решительный, и смириться с таким положением вещей не собирался, и когда обнаруживал его пакеты с мусором снова на площадке, просто вешал их на ручку его двери! Пары раз хватило, и больше пакетов я не видел.

  Может быть кто то скажет из числа любителей удобств на улице - "тебе повезло тогда с соседями!", отвечу - соседями были разные люди, из абсолютно всех социальных слоев, и интеллигенты, и простые люди и даже маргиналы в небольшом количестве, но им все по каким то причинам хватало собственной культуры аккуратно выбрасывать мусор, жить с уважением к другим жильцам...

  И вот что произошло со мной в следствии этого - я привык к этому! Я уже как к должному отношусь к мусоропроводу в доме, я привык выбрасывать мусор в него!, привык так же как к электричеству, горячей воде, чистоте в подъездах и прочих "удобствах", и я хочу спросить вас - разве это не норма?! Разве нам нужно отказаться от мусоропровода, чистоты, горячей, да и холодной воды только из за того, что кто то привык жить без этого? Что может быть кто то считает это излишеством? Что у кого то не хватает собственной культуры и он свято верит, что этой культуры нет и у окружающих его людей?!?

  Мой ответ на эти вопросы - "НЕТ !" Мне и членам моей семьи хватит сознательности и культуры выбрасывать мусор аккуратно, не переполняя пакет так, что он застрянет в мусоропроводе, а если уж вдруг, не дай Бог по дороге из моего пакета что то вывалиться , то я не пойду дальне "не заметив " или не загоню ногой в незаметное место, а подниму и выброшу! И я убежден, что у моих соседей точно такое же отношение к этому, они культурные и цивилизованные люди! а никак иначе. И если кто то кое где у нас порой начнет проявлять неуважение к окружающему его обществу в виде мусора на площадке и тп, то мы поможем ему это правильно осознать, по-соседски объясним ему как надо себя вести , и что мы хотим жить как цивилизованные, высококультурные люди, и не будем отказывать себе и другим в удобствах, которые являются нормой в цивилизованном обществе, заваривая горловины мусоропроводов, а затем видимо и собственных квартир ( а вдруг и туда варвары проберутся?!) давайте уж тогда пойдем дальше -отключим водопровод, а вдруг кто то кого то затопит, а у того свежий ремонт? а?

  Я с ужасом представляю, как вхожу в лифт, в котором уже находятся двое моих хороших соседей и у каждого пакет с мусором в руке, а из одного что то капает на пол лифта... а потом на пол в подъезде .... и что такой же пакет у меня в руке вместе с модным  портфелем-папкой... нет уж!!! простите!!! не могу представить!! я современный деловой человек, и мусорному пакету в моих руках не место! я плачу деньги что бы этого не было!! так кто меня может заставить? тот кто сам себя считает хуже других?

 Противники мусоропровода - кто вы? Откуда? Где вы жили раньше? с кем по соседству? неужели в бараках или деревенских домах где все удобства на улице? не думаю! неужели вам не хотелось жить в цивилизованном мире (пусть это только ваш дом) какие мусорные баки возле каждого подъезда? ( как кто то писал на форуме), может мусорные баки и на этажах поставим? мусор и его следы должны быть везде, в баках возле подъездов , на лестничных площадках и лифтах, в подъезде и возле него, только ради того что бы его в мусоропроводе не было, который и сделан что бы решить эту проблему? Ну вы даете соседи!!.....

По сути ответы в голосовании тогда должны звучать так:

 

"ДА, я позитивный , культурный и цивилизованный человек, мусоропровод мне нужен, и я умею им пользоваться!"

"НЕТ, я не верю, что мои соседи культурные и цивилизованные люди, да я и сам наверное такой, мусоропроводом я пользоваться откровенно не умею да и другим не за чем!"

 

P.S.:  Что то мне кажется не за горами на повестке "смежные" вопросы - "можно ли и нужно ли курить на лестничной площадке, в лифте, на лестнице и тд?" и "кто захламляет холлы велосипедами, старой мебелью, иным барахлом которому нет места в квартире, а только в общественном пространстве!"  НЕ любители мусоропровода - обсудим?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.10.2018 в 21:47, Светлана сказал:

В таком же духе и про кондиционеры можно продолжить- все знали,что их снаружи не будет,но все ведут упорную борьбу за право вывесить их на фасад

Вы сравниваете теплое с мягким.

_______________

За себя могу сказать однозначно (да «полетят в меня тапки»).

Несмотря на всю сознательность. Я буду выставлять в исключительных случаях мусор за дверь! 

Смотрите шире.

1) Есть вещи, которые нужно выкидывать срочно «старые медикаменты/осколки/мусор, который или уже попахивает или завоняет через N часов».

2) есть люди, которые не могут в теч.какого-то времени (>N) взять и выйти на улицу. Более того, у каждого может случится ситуация, когда он засядет на несколько дней дома один без возможности выйти на улицу (новорожденные дети/болезнь/поломанная нога/глубокая старость).

Так вот, если пересекутся несколько условий из п.1 с п.2, люди будут выставлять мусор за дверь. 

Где-то в параллельной вселенной Вы, конечно, дадите мне и всем нуждающимся свой номер телефона, чтобы помочь нам с выбросом мусора. Но все понимают, что этого не случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ирина_4korp сказал:

Вы сравниваете теплое с мягким.

_______________

За себя могу сказать однозначно (да «полетят в меня тапки»).

Несмотря на всю сознательность. Я буду выставлять в исключительных случаях мусор за дверь! 

Смотрите шире.

1) Есть вещи, которые нужно выкидывать срочно «старые медикаменты/осколки/мусор, который или уже попахивает или завоняет через N часов».

2) есть люди, которые не могут в теч.какого-то времени (>N) взять и выйти на улицу. Более того, у каждого может случится ситуация, когда он засядет на несколько дней дома один без возможности выйти на улицу (новорожденные дети/болезнь/поломанная нога/глубокая старость).

Так вот, если пересекутся несколько условий из п.1 с п.2, люди будут выставлять мусор за дверь. 

Где-то в параллельной вселенной Вы, конечно, дадите мне и всем нуждающимся свой номер телефона, чтобы помочь нам с выбросом мусора. Но все понимают, что этого не случится.

Ирина, вы конечно большая молодец, что бы мусор не вонял у вас дома вы его выставите за дверь. Ну правильно что бы соседям тоже было не сладко,  раз вы страдаете от того что по каким то причинам не можете выйти на улицу.  П.с. а вот если у вас так случится что вы не будите выходить на улицу неделю у меня два вопроса: 

1. что вы будите кушать?  (или планируете умереть с голоду, тогда мусор за дверью не самая страшная проблема ваших соседей)  

2. Т.е. мусор вы будите копить именно за дверью и за несколько дней это будет не 1 и не 2 пакета 😃 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Istina сказал:

Ирина, вы конечно большая молодец, что бы мусор не вонял у вас дома вы его выставите за дверь. Ну правильно что бы соседям тоже было не сладко,  раз вы страдаете от того что по каким то причинам не можете выйти на улицу.  П.с. а вот если у вас так случится что вы не будите выходить на улицу неделю у меня два вопроса: 

1. что вы будите кушать?  (или планируете умереть с голоду, тогда мусор за дверью не самая страшная проблема ваших соседей)  

2. Т.е. мусор вы будите копить именно за дверью и за несколько дней это будет не 1 и не 2 пакета 😃 

 

Некрасиво с вашей стороны переходить на личности.

Но я удостою вас чести прочитать мой ответ.

1) Доставка еды существуют уже много лет. Дома еда на несколько дней у меня всегда найдётся (обращайтесь, если что).

Вы невнимательно прочитали. 

 Если совпадёт несколько условий из пункта два. Повторюсь , несколько. То есть для кого-то критичным окажется вонь.

Лично я больше переживаю за осколки. Потому что у меня дома есть некая сущность, которая может залезть в мусорное ведро и пораниться. По той же причине, я не буду копить мусор где-то в квартире (да и у меня не 100 кв.м.квартира, чтобы дома свалку обустраивать).

——————

Вы почувствуете разницу в расстоянии до мусоропровода, если травмируете ногу, к примеру. 

Так Вы предложите мне какой-нтюудь цивилизованный способ избавления от мусора в конкретно-описанном случае? 

Только не забывайте, пожалуйста, что нужно подобрать решения для всех пересечений всех условий.

Если одни люди считают возможным менять условия жизни другим людям, исходя из своих личных суеверий, страхов и личного опыта (полученного при совокупности других обстоятельств), то будет справедливо со стороны вторых, разделять с ними негативные последствия принятых решений.

 

Раунд😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Давайте исходить не из предположения о том, что я сумасшедшая бабка, которая будет разбрасывать мусор по подъезду назло соседям. 

А из того, что в исключительных(!) случаях я так делать буду. Может так сложиться, что этого не произойдет. Но я не одна на все 4 дома с подобной потенциальной проблемой и рассчитывать на пожизненное позитивное стечение обстоятельств - наивно.

Изменено пользователем Ирина_4korp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ирина_4korp сказал:

Некрасиво с вашей стороны переходить на личности.

Но я удостою вас чести прочитать мой ответ.

1) Доставка еды существуют уже много лет. Дома еда на несколько дней у меня всегда найдётся (обращайтесь, если что).

Вы невнимательно прочитали. 

 Если совпадёт несколько условий из пункта два. Повторюсь , несколько. То есть для кого-то критичным окажется вонь.

Лично я больше переживаю за осколки. Потому что у меня дома есть некая сущность, которая может залезть в мусорное ведро и пораниться. По той же причине, я не буду копить мусор где-то в квартире (да и у меня не 100 кв.м.квартира, чтобы дома свалку обустраивать).

——————

Вы почувствуете разницу в расстоянии до мусоропровода, если травмируете ногу, к примеру. 

Так Вы предложите мне какой-нтюудь цивилизованный способ избавления от мусора в конкретно-описанном случае? 

Только не забывайте, пожалуйста, что нужно подобрать решения для всех пересечений всех условий.

Если одни люди считают возможным менять условия жизни другим людям, исходя из своих личных суеверий, страхов и личного опыта (полученного при совокупности других обстоятельств), то будет справедливо со стороны вторых, разделять с ними негативные последствия принятых решений.

 

Раунд😂

Ирина, я не переходил на личность, а всего лишь ответил на Ваш пост.  

Есть несколько вариантов: 

1. Завести хорошо закрывающееся ведро, не думаю что ваша живность настолько развита что бы попасть в специальные ведра (думаю что выбор на рынке огромный) 

2. При доставки еды можно дать на чай доставщику и попросить его закинуть по дороге в контейнер. (я так кстати делал, это работает)  

Ну и если вы возле двери выставите пакет с осколками стекла или что-то еще (что не будет иметь больших габаритов, будет выглядеть нормально (обычный пакет) и не будет запахов. Думаю что в этом не будет ничего смертельного. Особенно если это не будет на регулярной основе, а только по совпадению нескольких условий. 

 

П.с. Спасибо за оказанную честь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Istina сказал:

Ирина, я не переходил на личность, а всего лишь ответил на Ваш пост.  

Есть несколько вариантов: 

1. Завести хорошо закрывающееся ведро, не думаю что ваша живность настолько развита что бы попасть в специальные ведра (думаю что выбор на рынке огромный) 

2. При доставки еды можно дать на чай доставщику и попросить его закинуть по дороге в контейнер. (я так кстати делал, это работает)  

Ну и если вы возле двери выставите пакет с осколками стекла или что-то еще (что не будет иметь больших габаритов, будет выглядеть нормально (обычный пакет) и не будет запахов. Думаю что в этом не будет ничего смертельного. Особенно если это не будет на регулярной основе, а только по совпадению нескольких условий. 

 

П.с. Спасибо за оказанную честь.  

Моя живность развивается и умееет с каждым месяцем. Защитить что-то от неё можно лишь перенеся под потолок или закрывая на замок.

Решения, конечно же, найдутся. Но они все или отнимают пространство в квартире, или деньги или время.

<сарказм> Ну, будем надеяться на сознательность и нерегулярность в этих вопросах всех жильцов😌 . </сарказм>

Изменено пользователем Ирина_4korp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...