Перейти к содержанию
  • Ближайшие события

    Ближайших событий не найдено
Авторизация  
ВладимирМ

Слаботочка (домофон, интернент, сигнализация, умный дом)

Рекомендованные сообщения

Ветка для полезной информации, обсуждений. Чуть позже добавим информацию с предыдущего форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, слаботочный кабель у нас проложен до щитка на этаже.
До квартиры его тянет или МГТС (если это оптоволокно) или другой провайдер / УК, если это медный провод (надеюсь, поняла специалиста из УК правильно).

Вопрос: вы на какой стадии определяетесь с провайдером?
Нам надо срочно проложить кабель, чтобы переходить к чистовым работам, не хочется выбирать провайдера впопыхах.

Сейчас у нас МГТС по другому адресу, вроде норм работает. Но получается, если ставить оптоволокно, будем заложниками МГТС.
 

Изменено пользователем Кристина
неточность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Кристина сказал:

Как я понимаю, слаботочный кабель у нас проложен до щитка на этаже.
До квартиры его тянет или МГТС (если это оптоволокно) или другой провайдер / УК, если это медный провод (надеюсь, поняла специалиста из УК правильно).

Вопрос: вы на какой стадии определяетесь с провайдером?
Нам надо срочно проложить кабель, чтобы переходить к чистовым работам, не хочется выбирать провайдера впопыхах.

Сейчас у нас МГТС по другому адресу, вроде норм работает. Но получается, если ставить оптоволокно, будем заложниками МГТС.
 

Ну тут 3 варианта 

Вариант 1. определиться сейчас и заложить кабель уже конкретного провайдера. (рекомендуем)

Вариант 2. Проложить кабель до щитка (или до выхода из квартиры и роутер(ну ли просто соединение поставить там) 

Вариант 3. Оставить возможность проложить кабель после окончания ремонта (заложить заранее кабель канал до места установки роутера (но надо не забыть туда вставить проволку при помощи которой можно протянуть кабель.)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Istina сказал:

Ну тут 3 варианта 

Вариант 1. определиться сейчас и заложить кабель уже конкретного провайдера. (рекомендуем)

Вариант 2. Проложить кабель до щитка (или до выхода из квартиры и роутер(ну ли просто соединение поставить там) 

Вариант 3. Оставить возможность проложить кабель после окончания ремонта (заложить заранее кабель канал до места установки роутера (но надо не забыть туда вставить проволку при помощи которой можно протянуть кабель.)  

Вы рекомендуете вариант 1. У вас Ростелеком?
Важно,  чтобы телевидение тоже сразу было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кристина сказал:

Как я понимаю, слаботочный кабель у нас проложен до щитка на этаже.
До квартиры его тянет или МГТС (если это оптоволокно) или другой провайдер / УК, если это медный провод (надеюсь, поняла специалиста из УК правильно).

Вопрос: вы на какой стадии определяетесь с провайдером?
Нам надо срочно проложить кабель, чтобы переходить к чистовым работам, не хочется выбирать провайдера впопыхах.

Сейчас у нас МГТС по другому адресу, вроде норм работает. Но получается, если ставить оптоволокно, будем заложниками МГТС.
 

В момент ремонта, проложил к слаботочному щитку несколько кабелей, коаксиальный, 3 витой пары (интернет, домофон, видео домофон - так сказать на всякий случай), кроме того, заложили закладную, чтобы можно было в щиток протянуть какой угодно кабель, например оптику - по сути наша закладная - это кабель канал с проволокой внутри). Думаю, что тут можно с правайдером определяться хоть после ремонта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Sturbo сказал:

В момент ремонта, проложил к слаботочному щитку несколько кабелей, коаксиальный, 3 витой пары (интернет, домофон, видео домофон - так сказать на всякий случай), кроме того, заложили закладную, чтобы можно было в щиток протянуть какой угодно кабель, например оптику - по сути наша закладная - это кабель канал с проволокой внутри). Думаю, что тут можно с правайдером определяться хоть после ремонта. 

О, спасибо, Павел. У вас универсальное решение, предложу нашему строителю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Публикую «выжимки из форума» проновостроя. «Выжимал» по своему усмотрению.

Уважаемые соседи! А что думаете по пожарной сигнализации? Датчики страшные, я планировала запросить правила пользования

По поводу дизайна ответить не могу, но, по опыту прошлой новостройки я заказывал отключение этих датчиков на время ремонта (если сами снимите, то может быть сработка пожарной сигнализации), а затем обратное подключение.

_________________

Задавала этот вопрос инженеру раньше. Ответили, что эти датчики нужно после ремонта монтировать обратно, нельзя их оставлять под натяжным потолком. Сказали, что сигналы с пожарных датчиков выводятся на пост охраны для своевременного реагирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...