Перейти к содержанию
  • Ближайшие события

    Ближайших событий не найдено
Авторизация  
ВладимирМ

Финишные покрытия (паркет, стены, потолок)

Рекомендованные сообщения

Ветка для полезной информации, обсуждений. Чуть позже добавим информацию с предыдущего форума. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Публикую «выжимки из форума» проновостроя. «Выжимал» по своему усмотрению. Авторов топиков прошу не обижаться, что не поместил ники.

 

В разговоре сотрудник Flatinbox сказал, что наши дома уже просели на 10 см и будут проседать еще года три ("это нормально"). В связи с этим они не рекомендуют на это время делать потолки из гипсокартона - потрескаются, рекомендуют делать временные натяжные...И что у них и в шоу-румах натяжные и ремонты в наших домах они тоже будут делать клиентам натяжные. Поделитесь, какие вы будете делать. Я вот натяжные не знаю, не жила с ними никогда, но заранее не люблю. Мы хотели на потолке сделать какое-нибудь непростое освещение, так что теперь даже не знаю, кого слушать и что делать.

_______________________С натяжными потолками какой угодно сложности можно сделать потолок, хоть трехярусный и любое освещение. За это можно не беспокоиться.
При серьезном заливе гипсокартон обрушается, а натяжной просто растягивается, когда воду сливают через отверстие для светильника восстанавливает форму.
Натяжные потолки боятся острых предметов. Кошке под силу его разодрать, сидя на достаточно высоком шкафу.

_____________________________Я использовал натяжные, но только тканевые. Тканевые без швов на большой площади, есть красивая матовая фактура, не боится протыканий (не расползается), есть акустические ткани с микродырочками (снижает эффект барабана и эха, чуть улучшает звук). Быстро монтируется, мало пыли, нет краски...

Взвесив все, скорее всего буду делать потолок с хорошей звукоизоляцией не тканевый. Листы скорее всего не Кнауф, а Гипрок. Мне нравятся потолочные плинтуса, умеренная лепнина (в общем не люблю прямых углов). Сделать в цвет отделку и натяжной потолок проблематично. При этом отмечу, что за несколько лет эксплуатации у меня нет претензий к натяжным, тканевым потолкам (детские комнаты, санузел)

_________________________С главным не общался, а общался с заслуживающими доверия специалистами, включая сопровождающих результаты (гарантирующих качество) ремонта. Вам никто не ответит на 100%. Спецы наблюдали трещинки в новостройках по гипсу потолка, но очень мелкие. Появление трещин (трещинок на гипсе грамотно сделанного потолка) - рулетка. Конечно в новостройке, возможно рядом будут бить сваи, высокий дом, в течении ремонта дом нагрузится,  Невозможно предсказать. Даже сосед по квартире может работать ( с дуру) перфоратором для тяжелых бетонов, а у Вас может появиться трещинка.

Чем Вам не нравится натяжной потолок ? В чем сомнения?

___________________Да просто надо изучить вопрос. Не жила с натяжными никогда, в голове какие-то стереотипы (крюк не вбить, если захочу кашпо повесить условно, пыль собирает изнутри и т.д.) Просто люблю обычные крашеные потолки)) Повторюсь, что не настаиваю, поскольку еще мало знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...