Перейти к содержанию
  • Ближайшие события

    Ближайших событий не найдено
Авторизация  
ВладимирМ

Водяные вопросы (сантехника)

Рекомендованные сообщения

Ветка для полезной информации, обсуждений. Чуть позже добавим информацию с предыдущего форума. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай пишу про редукторы (регуляторы давления в стояке) - они установлены застройщиком сразу после перекрывающих кранов.

Ребята, кто только собирается делать ремонт, имейте ввиду, что редукторы лучше сразу поменять! Они очень плохого качества!

История в том, что у меня очень сильно прыгало давление в системе (установлены манометры). В Управляющей компании мне сказали, что у меня хреновые редукторы и что их менять в обязательном порядке и 3 квартиры уже затопило из-за них (сказал Мухин).

Спустя 2 недели после очередной ревизии мною водопровода увидел, что мой редуктор тоже потек! Прям из болта, который находится по центру и отвечает за регулировку.

В итоге, теперь частично нужно снять плитку, чтобы можно было открутить эти редукторы и поменять их. Не повторяйте ошибок ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Кто-нибудь делал анализ воды? Хочу сделать, чтобы фильтры установить, но может у кого то уже есть или вскладчину можно сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи, есть нюанс с давлением холодной воды в наших домах с применением в квартирном стояке регулятора давления и/или обратных клапанов.

В квартире допускается давление воды до 6 атм. У меня стоят манометры в квартире. Заметил, что иногда давление холодной  воды было более 8атм. При сочетании обстоятельств это может привести к течи воды, разрывам оборудования.

Долго разбирался, первоначально грешил на общедомовое оборудование. Сразу скажу, что со стороны общедомового оборудование, УК все нормально.

 Оказалось, что, если не пользоваться несколько часов холодной водой, то  холодная вода в коробе стояка нагревается (там тепло, если короб закрыт), вода расширяется и давление растет. Именно регулятор давления и/или обратный клапан «запирает» воду в оборудовании квартиры. При открывании любого потребителя холодной воды давление сразу нормализуется (достаточно слить около 2 миллилитров воды).

К сожалению это косяки проекта или монтажа  на стороне квартиры. Не учли расширение холодной воды.

Я исправил этот недочет и установил компенсатор объема после регулятора давления и/или обратного клапана : «VALTEC мембранный с манометром 0,155л VT.CAR20.I ........ кроме сглаживания гидравлических ударов, прибор принимает в себя объем воды, образовавшийся при нагревании поступившей в квартиру холодной воды…».  Его удобно подкачивать при необходимости и легко контролировать, что воздушная подушка не сдулась.

  Есть другие модели на любой вкус.

В ляруа стоит   ~1700р. Он удобен тем, что есть манометр, который контролирует давление воздушной подушки под мембраной, и нет движущихся прокладок. Установил за 20мин.

Еще раз.  Со стороны общедомового оборудование, УК все нормально.

Надеюсь, что УК примет во внимание данный факт.

 

 

 

 

 

 

 

 

ДавлениеХолоднойВоды_2.pdf

Изменено пользователем ВладимирМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...