Перейти к содержанию
  • Ближайшие события

    Ближайших событий не найдено
Денис Силкин

Индивидуальные ящики хранения на подземном паркинге.

Рекомендованные сообщения

Обсуждаем размещение ящиков для хранения на подземном паркинге

+ использование полезного пространства 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ УК: Шкафы должны иметь сертификат пожарной безопасности. Двери должны быть прозрачными (должно быть видно что внутри). Пожарная инспекция осуществляет проверку паркингов и при выявлении таких нарушений выписывает штраф и предписание на демонтаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся ящики! Если они в пределах личной разметки, то вопросов (кроме пожарных) вроде нет. Хотя в другом ЖК мне пришло предписание с уведомлением, чтобы убрали велики (стояли в контуре моей разметки ). После вопроса, что есть транспортное средсво и где утверждённое правило использование МОЕГО места , проблем не возникало.

Другое дело с установкой за пределами разметки. Это ведь общественная часть.  Не все просто. Но, по большому счету, УК не отслеживает (нет   поручения от собрания с соответствующей оплатой) использование общественного имущества. Поэтому я могу (но не буду) поставить ящик  у стоянки соседа. Будет весело, возможно с мордобоем :classic_biggrin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.11.2018 в 11:46, Sturbo сказал:

Ответ УК: Шкафы должны иметь сертификат пожарной безопасности. Двери должны быть прозрачными (должно быть видно что внутри). Пожарная инспекция осуществляет проверку паркингов и при выявлении таких нарушений выписывает штраф и предписание на демонтаж.

Это передали в чат инициаторов установки ящиков? По тем фоткам, что выкладывали в чат, двери там не прозрачные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.11.2018 в 13:24, Денис Силкин сказал:

Это передали в чат инициаторов установки ящиков? По тем фоткам, что выкладывали в чат, двери там не прозрачные. 

Передали, сейчас в чате вот такая фото появилась, надеюсь дальнейшие действия будут в этом направлении. 

 

image.thumb.png.083d0d4fc6c29a9777ac53b36cd0914f.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идут активные действия по установке индивидуальных ящиков хранения на парковке.

Со слов производителей ящик  в целом (он закрыт полностью, рольставни, каркас, конструктив, ) удовлетворяет противопожарным требованиям.

Размышления:

1. если ящик установлен в пределах моей разметки, то ко мне не будет претензий от других собственников о захвате общественной собственности

2. ящик закрыт полностью металлом (сплав алюминия). НЕ будет видно, что хранится. Это напрягает. Т.к. могут храниться масла, растворители, колеса и т.д. Пожарники могут по формальному признаку (невозможность проверки) выписать предписание, и, в худшем случае, придется демонтировать

3. Я, по всей видимости буду ввязываться в это дело (70/30%)

4. У меня большая машина. Я (мои дети) не сможем легко ставить в ящик велики, если стоит машина.

5. Могут быть мелкие неудобства с доступом в багажник автомобиля, если ящик стоит поперек места, на задней части.

6. Очень рекомендуется точно расположить отбойник стоянки (НЕ  СНИМАТЬ совсем), чтобы не въехать в собственный ящик.

7. Не понятно пока, как "защитить" ящик, если парковки расположения "попа к попе". Видимо надо делать на задней стенке негорючую мякоть (?)

Предлагаю добавлять пункты.

Изменено пользователем ВладимирМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для размышления. Как хранить велики.

Общая идея. Велики храним над машиной (оперативный механизм).

Подъезжаем на велике к стоянке, там стоит моя машина. Делаем некое действие и на потолке стоянки (над машиной) сдвигается  роликовая направляющая с крюками крепления велика.

Минительфером поднимаем/опускаем велик.

Видим как капли с велика капают на машину.:classic_biggrin: (это решаемо)

Конструкция (пока это только не проработанная идея)крепится к бетону потолка. 

New.1 Важная деталь, если великов много. Надо каждые велик "хранить", двигать на чуть разной высоте, чтобы рули не сходились при движении.

New.2 Чтобы грязь не капала на машину надо опускать с кронштейна поддон. Велик закатывать на поддон..... Вуаля.

 

Изменено пользователем ВладимирМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раз покупал парковку. Так там она вообще была двухэтажная (был подъемный механизм). Правда потом застойщик демонтировал.

Интересно, насколько правомерно сделать видимую "барахолку" над машиной?

 

Изменено пользователем ВладимирМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Арендую место над вашей машиной для хранения своего велосипеда :classic_rolleyes:"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир как всегда поражает креативом, максимально эффективное использование пространства. В общем буду следить, посмотрю реализацию:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно! Не для всех мест применимо, но в целом круто. Пойду вечером смотреть потолок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кристина сказал:

"Арендую место над вашей машиной для хранения своего велосипеда :classic_rolleyes:" 

АГА!!!! Будет ВАША вода капать на мою БЕЛУЮ машину:classic_biggrin::classic_biggrin::classic_biggrin::classic_biggrin::classic_biggrin::classic_biggrin::classic_biggrin::classic_biggrin:

У меня своих пять!!!

Изменено пользователем ВладимирМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнаю о наличии 220 (подъем с пультиком -::))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Немного про пожарную безопасность и возможность хранения в паркинге.

Нормативные документы:

- СП 154.13130.2013 «Встроенные подземные автостоянки. Требования пожарной безопасности»

5.2.6. … запрещается хранить ЛВЖ, ГЖ, авторезину, горючие вещества и материалы, а также негорючие вещества в сгораемой упаковке.

Согласно пункта 5.2.6 хранить в паркинге практически ничего нельзя. Формально, инспектор затребует обоснование (сертификат) негорючести чего либо (сноуборда, например).

- Федеральный закон от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"

При эксплуатации эвакуационных путей необходимо обеспечить беспрепятственное движение людей по эвакуационным путям и через эвакуационные выходы (ч.2 п.2 ст 53 ФЗ-123)

Шкаф может находится на пути эвакуации.

СП 1.13130.2009 «Системы противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы»

При эксплуатации эвакуационных путей и выходов запрещается: загромождать эвакуационные пути и выходы (в том числе проходы, коридоры, тамбуры, галереи, лифтовые холлы, лестничные площадки, марши лестниц, двери, эвакуационные люки) различными материалами, изделиями, оборудованием, производственными отходами, мусором и другими предметами…

Шкаф может находится на пути эвакуации.

В вышеуказанных документах роллетный шкаф никак не регламентирован. Поэтому, если продавцы говорят, что «есть пожарный сертификат», то они лукавят. В сертификате главное то, чему он соответствует.

Из того, что видел в интернете, у производителей шкафов есть пожарный сертификат (правильнее говорить «Сертификат соответствия чему либо»), в котором говорится, что материалы, из которых изготовлен шкаф, соответствуют ГОСТам по горючески материалов. Тоесть, сам шкаф хранить на паркинге не запрещено, если он не стоит на пути эвакуации.

Главный вопрос в том, ЧТО можно в нем хранить. Согласно СП 154.13130.2013 п.5.2.6 (см. выше) хранить мало чего можно. А то, что можно, нужно подтвердить, что это не горючее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не зря написал: "ящик закрыт полностью металлом (сплав алюминия). Не будет видно, что хранится. Это напрягает. Т.к. могут храниться масла, растворители, колеса и т.д. Пожарники могут по формальному признаку (невозможность проверки) выписать предписание, и, в худшем случае, придется демонтировать. "Завтра" придет УК с зубами акулы и снесет все на....   металлолом. 

Вспомнил синдику. Все началось с подземки. Я уже начал думать - может запретить на корню все? 

Конечно, можно установить в ящик противопожарные устройства. (например, порошковые со взрыв зарядом для распыления), но как контролировать эти ящики???

 

Изменено пользователем ВладимирМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зацепила идея крепить велики за потолок.

С пультиком пока готового решения не нашел, но есть промежуточные готовые решения.

Посмотрите фотки в файлах и по ссылкам.

Держатель велосипеда M-Wave подвесное крепление к потолку (черный) 1900р
http://skateandsnow.ru/catalog/veloaksessuary/stendy-stojki-khranenie/derzhatel-velosipeda-nastennyj-horst-vertikalnyj-12827-detail?frommarket=&ymclid=15418556942209279506100009

https://www.pinterest.ru/pin/513551163750924485/

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.JPG6.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль движок не уменьшает фото!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.11.2018 в 21:46, ВладимирМ сказал:

Зацепила идея крепить велики под потолком

Имею опыт использования на даче устройств №1, оно же №2.

Неудобно в подъеме и в опускании. Колеса поднимаются/опускаются неравномерно .

Перекос при подъеме чреват тем, что зацепы седла могут соскочить. Приходится несколько раз корректировать.

Видимо доработка зацепов могла бы решить проблему.

Немалый вес велика сказывается и для женщины задача трудная. Для уменьшения усилия при подъеме могла бы помочь система 2х блоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Tribec сказал:

Имею опыт использования на даче устройств №1, оно же №2.

Неудобно в подъеме и в опускании. Колеса поднимаются/опускаются неравномерно .

Перекос при подъеме чреват тем, что зацепы седла могут соскочить. Приходится несколько раз корректировать.

Видимо доработка зацепов могла бы решить проблему.

Немалый вес велика сказывается и для женщины задача трудная. Для уменьшения усилия при подъеме могла бы помочь система 2х блоков. 

Большое спасибо за ценную информацию. Буду думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имел в виду устройство №1, оно же №3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, соседи.

На парковке появились разные ящики. А кто их устанавливает? можно попросить контакт в личку - очень хочется поставить себе.

Заранее большое спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+7 985 541-91-42 - Антон, большинство шкафов ставились через него.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

наблюдаю множество ящиков на парковке. Возникает минимум два вопроса:

1. Их согласовали с УК (читай пожарной службой)? Ящики полностью закрыты, что вызывает некоторую озабоченность по их содержимому.

2. При установке некоторых ящиков одновременно смещается упор. У данных собственников относительно маленькие по длине автомобили или они будут выступать в проезды? Вопрос пока теоретический, тк желания обсуждать тему: «а там много места, авто никому не мешает», желания нет. Интересен сам факт такого переустройства машино-места и отношения к другим собственникам.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.12.2018 в 23:02, Виктор сказал:

Добрый вечер.

наблюдаю множество ящиков на парковке. Возникает минимум два вопроса:

1. Их согласовали с УК (читай пожарной службой)? Ящики полностью закрыты, что вызывает некоторую озабоченность по их содержимому.

2. При установке некоторых ящиков одновременно смещается упор. У данных собственников относительно маленькие по длине автомобили или они будут выступать в проезды? Вопрос пока теоретический, тк желания обсуждать тему: «а там много места, авто никому не мешает», желания нет. Интересен сам факт такого переустройства машино-места и отношения к другим собственникам.

 

 

 

 

По п.1. Ящики не согласовывают, но УК нужно оповестить, вопрос связанный с пожарной проверкой очень скользкий. звонил в МЧС по данному вопросу, они сказали что сами шкафы не противоречат правилам пожарной безопасности, если они имеют сертификат соответствия. Но все остальное на усмотрение конкретного инспектора, в общем официально шкафы на паркинге не запрещены, но и подтверждения их разрешения тоже нет.  

По поводу того что ящики закрытые и что в них хранят это уже на ответственности каждого конкретного собственника, в шкафах запрещено хранить ГСМ, резину и т.д. так же советую всем обладателям шкафов поставить противопожарную систему автономную, которая срабатывает от температуры.  

п.2. Тут все зависит от человека, его наглости и отношения к соседям, надеюсь что у нас люди все адекватные,  пока на паркинге не заметил что бы машина как то критично выпирала и мешала.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...