Перейти к содержанию
  • Ближайшие события

    Ближайших событий не найдено
Авторизация  
ВладимирМ

Идеи использования пространства

Рекомендованные сообщения

Скопировал свое из проновостроя.

Может кому пригодится, хотя решение далеко не новое.

У нас относительно высокие потолки. В квартире, в которой я живу, также потолки около 3м В прихожей, коридорах я сделал антресоли с декоративными, поднимающимися на роликах, складывающимися, люками. Некоторые люки делал со светильниками. В результате там хранится библиотека, велосипеды (зимой), море лыж, некая одежда, запас посуды, Н.З. продукты и много другого барахла. Люки делал, чтобы глубина до стен не была более 50см., расстояние от пола до потолка антресолей около 2,4м Зато уменьшил занимаю площадь шкафами.

Здесь я обязательно буду делать так, да и шумоизоляция над антресолями не потребуется. При выходе из "низкой "  прихожей в "высокую" комнату создается дополнительное ощущение объема. Узкий коридор (ширина 1.5м) из непропорционального пенала (ширина 1.5 высота 3м.) превратился в уютную "камерную" выставочную фото галерею.

Р.,S/ Прошу прощения за длинный текст. Просто сегодня перебирал лыжи (беговые, горные) и убирал чемоданы и сумки от поезди. Решил поделиться.

---------------------Ваше решение с люками интересно, перечитала пару раз, но так и не смогла себе представить (в моем понимании люк располагается на горизонтальной поверхности, а у вас люк это  "шторка-ролик" вместо дверцы антресоли, верно? Или ошибаюсь? Если сочтете возможным поделиться парочкой фотографий, буду признательна.

------------------------------Как обещал, прикрепил небольшой фото отчет по люкам (файл, чтобы не засорять ветку).

 

------------Мы с женой просто не любим шкафы для редкоиспользуемых вещей, занимающие место, поэтому используем все нычки.

Буду раз, если кому пригодится. В глубоких закутках (скажем 1*1 метр с заходом с одной стороны) я даже делал жене поворотную полку (Два вращающихся блина на оси и колесиках с перегородками).Некий барабан с полочками Крутишь барабан и достаешь "любимые вещи" (в угловых шкафах кухонь есть подобное). круто, но не совсем удобно и не эффективно- выкинул.

Барахолка.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...