Перейти к содержанию
  • Ближайшие события

    Ближайших событий не найдено
Авторизация  
Sturbo

Благоустройство ЗУ рядом с заправкой. Обсуждение.

Рекомендованные сообщения

Информация к обсуждению ЗУ возле заправки  тут .

Информация к обсуждению прерывистой линии напротив въезда в ЖК ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это за территорией ЖК, надеюсь, планируете? Потому как сейчас внутри ЖК и так машина на машине под вечер наставлена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта парковка будет общедоступна? На неё могут и автовладельцы окружающих домов ставиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да парковка находится за территорией ЖК, к сожалению к нам ее присоединить будет не реально. Поэтому доступна будет всем.  

П.с. но так как это письмо в районную управу, жители ЖК платить ничего не будут 😃  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про оплату. Нет гарантий, что парковку сделают, и окрестные жители её полностью не займут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще никакой гарантии нет :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обращении написано про озеленение !!!!  Лично мне это больше нравится, чем прковка. Для парковки есть подземка и будет народный гараж.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, ВладимирМ сказал:

В обращении написано про озеленение !!!!  Лично мне это больше нравится, чем прковка. Для парковки есть подземка и будет народный гараж.

 

точно будет народный гараж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, тебе конечно больше нравиться озеленение. Я тебя понимаю. Если есть подземная парковка - то проблем нет.

Лучше сделать парковочные места - машину ставить куда то надо же если даже в гости заехал. А озеленение на таких маленьких участках все равно хорошо не получиться.

 И потом мы в городе живем. Зеленые леса есть за городом - на даче. Кстати с экологией в нашем районе СЗАО все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Biggagra сказал:

Владимир, тебе конечно больше нравиться озеленение. Я тебя понимаю. Если есть подземная парковка - то проблем нет.

Лучше сделать парковочные места - машину ставить куда то надо же если даже в гости заехал. А озеленение на таких маленьких участках все равно хорошо не получиться.

 И потом мы в городе живем. Зеленые леса есть за городом - на даче. Кстати с экологией в нашем районе СЗАО все в порядке. 

Я только передал свое отношение к этому вопросу. Обращение при этом подписал. Мне больше по душе озеленение, на втором месте парковка. Следует отметить, что люди, по моим наблюдениям, готовы машины ставить друг на друга, перегораживать всех, но не ставить на парковку в 100 метрах от подъезда.

Если ко мне приедут гости, то я их не размещу под землей (имея свой подземный паркинг). Гостям можно предложить приехать на такси учитывая плотность парковки ( и выпить можно).

Также я передал крик души собственника, у которого окна выходят на это место и этаж низкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Biggagra сказал:

 А озеленение на таких маленьких участках все равно хорошо не получиться.

Конечно массива не будет, но посадить вдоль забора, перед возможной парковкой высокий кустарник (например, ирга) или быстрорастущие туи (например, Фастигиата или Смарагд) вполне можно. Можно и без стоянки (если не сделают за счет управы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Как завизировать обращение в выходной день? В будни в указанное время не получается.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Виктор сказал:

Добрый вечер.

Как завизировать обращение в выходной день? В будни в указанное время не получается.

Спасибо.

Письма передали в диспечерскую которая в 1 корпусе, там можно подписать в любое время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Istina сказал:

Письма передали в диспечерскую которая в 1 корпусе, там можно подписать в любое время. 

Спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Владимира в отношении озеленения. У нас на территории деревьев совсем почти нет - асфальт, да плитка.

Практика обычно показывает, что если Управа и делает парковочные места, то зелени становится меньше, а не больше.

PS

Я понимаю, что эта территория за забором, но зелень и за забором глаз радует в отличии от парковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за Озеленение. Я бы пошел дальше и предложил и внутри нашего ЖК сделать дорогу поуже, а освободившееся пространство озеленить.
А то получается, что т.к. дорога широкая, то наши автомобилистам удобно вдоль нее парковаться, а дорога совсем не для парковки, а для проезда к парковочным местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю (к сожалению, не помню, откуда),  из-за того, что у нас под всей территорией ЖК расположен подземный паркинг, а там, где спонтанная парковка (рядом с заправкой), тоже прокладывались какие-то коммуникации, нельзя сажать крупномеры с развитой корневой системой. Только кусты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на правду. Тогда ирга. Это высокий (2 - 3м), совсем неприхотливый  кустарник и ягодки очень вкусные:classic_biggrin:. В любом случае (по моему закон еще не принят) сажать в городе можно только по разрешению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, что ответит управа, в любом случае, это лучше, чем текущая свалка и стихийный паркинг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...