Перейти к содержанию
  • Ближайшие события

    Ближайших событий не найдено

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Я жилец 3корпуса.

При установки соединения с сетью Интернет оказалось, что к дому проведен кабель на 1Гигабит, но застройщик по планировке развел по домам дальнейшее подключение так, что в квартиру максимум можно подать 100 Мбит, да и то если повезёт.

Мне кажется, что это нужно менять и пере проводить новые кабели по всем домам.

Кто сталкивался с проблемой и что об этом думает общественность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему 100 Мбит, если по 8-жильной витой паре можно передавать гигабит? Дело не в проводке, а в оборудовании (свитчи). Заменить на гигабитные и дело с концом.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный вопрос обсуждался с компанией РТ (Онлайм) в планах увеличить скорость у них есть, по срокам пока не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз в компании онлайм и подключил интернет. Гигабит приходит на каждый этаж, но 1 провод, в результате чего к каждой квартире в средней пойдёт 100 Мбит. 

Установщик от компании онлайм сказал, что для прямого подключения придется тянуть кабель от каждой квартиры наверх. Если хотите больше 100 Мбит. 

Возможность протянуть нужно согласовывать с управляющей компанией и тогда они протянут(хотя и не особо хотят).

Установщиков от онлайм на наших домах 3 человека. Вот один из них - Алексей ( 89855148928 )

Такая же проблема в Wellton парке, ко всем квартирам приходит до 100 Мбит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Владимир сказал:

...
Установщиков от онлайм на наших домах 3 человека. Вот один из них - Алексей ( 89855148928 )
...

Владимир, спасибо! Позвонила, все выяснила. Наверное, возьмем Ростелеком, а не МГТС - поняла так, что витую пару в случае поломки легче починить, а оптоволокно надо полностью перетягивать. Ну а качество связи у них примерно одинаковое, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кристина сказал:

Владимир, спасибо! Позвонила, все выяснила. Наверное, возьмем Ростелеком, а не МГТС - поняла так, что витую пару в случае поломки легче починить, а оптоволокно надо полностью перетягивать. Ну а качество связи у них примерно одинаковое, думаю.

Я выбрал МГТС, скорость больше 100 Мбит реально только они предоставляют. Волокно легко варится аппаратом, да и вообще вместо сварки сейчас применяют полируемые коннектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не соглашусь, на другой квартире онлайм не оптоволокно и выдаётся 185Мбит.

Так что... 

Родился вопрос - мне предложили возможность протянуть линию к квартире с крыши и таким образом провести до 1Гбита. Но им нужно разрешение управляющей компании. 

Я бы хотел его получить и соответственно в свою квартиру протянуть выделенную линию. 

Как вы думаете, с кем лучше связаться по данному вопросу? И что значит разрешение? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провайдер пытается за ваш счет решить свои проблемы. Пусть тянут кабель в слаботочном стояке, согласование получают у главного инженера.

Простите за любопытство, Гиг Вам зачем? HD видео - 8МБит достаточно, 4К - максимум 40, даже если у Вас 5 устройств одновременно будут такой контент потреблять, 250 Мбит более чем достаточно. Но дело хозяйское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Гиг вероятно и не нужен, хотел получить 200. Тк часто по работе приходится скачивать по 500 Гб и соответственно так же загружать.

Ну и кроме того стоит приставка в которую играю не часто и поэтому при попытке включить начинает обновляться, что приводит к целой ночи скачивания 100 Гб фалов обновлений...

Что в слаботочном стояке понятно, просто все равно это довольно длинный провод и несколько часов работы, а им не хочется) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...