Перейти к содержанию

Игорь Попов

Житель ЖК
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Игорь Попов

  • Звание
    Гость

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Решение о закрытии мусоропровода должно приниматься ОСС. Не уверен может ли ОСС делегировать это решение УК на основе письменных мнений собственников. Есть риск того, что жилинспекция в рамках плановой проверки решит что так нельзя, и выдаст предписание его открыть. Возможно вместе со штрафом.
  2. Вопросы относительно Правил проживания 12. Допуск на территорию. Для контроля допуска на территорию устанавливается множество правил для Собственников (подача заявок, ответственность за передачу ключей и т.д.) Но не устанавливается практически никакой ответственности для УК. Для УК устанавливаются только право выборочной проверки. Вместе с тем, без контроля со стороны УК задача по "закрытию" территории не может быть реализована. В связи с этим вопросы: 12.1. Где и как будет установлено обязательства для УК по контролю "периметра", круглосуточному наличию дежурных на въездах/выездах, запрету на пропуск машин и пешеходов без пропуска и т.д.? 12.2. Будет ли вестись журнал посещений? 12.3. Какие документы нужны посетителям для допуска на территорию? Будут ли права являться документом удостоверяющим личность? Как будет удостоверяться личность ребенка? Как будет удостоверяться личность иностранных граждан? 12.4. Будет ли проверяться личность пассажиров, в т.ч. в машинах оказывающих разовые услуги? 12.5. В какой срок срок УК должен изготовить временный пропуск? 12.6. Вместе со мной проживают мои дети, которым по возрасту паспорт еще не полагается. В соответствии с п.6.4.1. если у них нет ключа их не пустят не территорию? 12.7. Со мной проживает супруга, не зарегистрированная по месту проживания в ЖК (в соответствии с нормами 5242-1 ФЗ от 25.06.93 гражданин имеет право не регистрироваться по месту проживания, если у него есть регистрация в том же субъекте РФ). В соответствии с п.6.4.1. если у нее нет ключа ее не пустят не территорию? 12.8. В сопровождении собственников может войти кто угодно? Это будет как-нибудь фиксироваться? 13. Пользование паркингом для погрузки/разгрузки. А почему рассматриваются только крайние варианты: либо пользоваться бесплатно, либо не пользоваться? Почему не рассматривается право ограниченного пользования чужим имуществом на возмездной основе (сервитут)? Можно было бы сделать сервитут в форме договора о присоединении. Владельцы паркинга по такому договору смогут получать оплату, которая может пойти на формирование ремонтного фонда тех же лифтовых холлов, а жители ЖК не имеющие паркинга законные основания для использования паркинга по заявкам для погрузки/разгрузки. 14. Санкции за нарушение Правил проживания. За нарушения ряда статей Правил предусмотрены санкции в виде приостановки погрузки/разгрузки, проведения ремонтных работ, приостановки работы пропусков и т.п. По логике, эти санкции накладывает УК. При этом, не установлен порядок их наложения. Такая ситуация создает возможности для злоупотребления со стороны ЖК. Предлагаю четко прописать в правилах порядок фиксации нарушений и наложения санкций.
  3. 1. Ок. 2. Наличие последующих постоянных затрат на содержание проекта это важная информация для принятия решения о реализации проекта. В связи с чем: 2.1 Можно ли включить в проект решения информацию о тарифе на обслуживание СКУД и обязательство для УК обеспечить обслуживание СКУД по тарифу не выше указанного? 2.2 Есть ли возможность решить сейчас решить вопрос о необходимости садовника и включить эту информацию в проект решения? В случае не возможности решить вопрос сейчас, зафиксировать в проекте решения обязательства УК обеспечить обслуживание по тарифу не выше указанного? 3. Можно ли указать в проекте решения "без увеличения тарифа"? 4. Можно ли указанную информацию отразить в пояснительной записке и приложить к материалам ОСС? По вопросам 10-17 не ясно в чем плюсы и минусы предлагаемого решения для собственников. 5. Ок. 6. В случае открытия мусоропровода в связи с отсутствием решения по указанному вопросу, складывается парадоксальная ситуация. Мусоропровод надо открыть, и следовательно обслуживаться, а тариф на его обслуживание не утвержден. За счет каких средств он будет эксплуатироваться в этом случае? 7. Ок. 8. Ок. 9. Ок. 10. Ок. 11. Можно ли зафиксировать предельную стоимость ключей в проекте решение ОСС?
  4. И ещё вопрос: 11. Включает ли смета СКУД затраты на изготовление ключей? Если нет, то можно ли добавить в решение стоимость изготовления комплекта ключей?
  5. Несколько вопросов по повестке ОСС 1. Можно ли включить в формулировки решения по вопросу 3 (СКУД) и 4 (благоустройство) ответственность УК за реализацию проектов и сроки их реализации? 2. В проекте решения по вопросам 3 и 4 утверждается плата за реализацию этих проектов. За счет каких средств будет происходить их последующее обслуживание? 3. По вопросу 7 (уличное освещение). Можно ли в проекте решение указать тариф на содержание и ремонт сети уличного освещения? 4. Можно ли представить пояснительную записку по вопросам 7-8 и 10-17? С пояснениями почему предлагаются такие решения, и какие альтернативы в случае отсутствия решений ОСС по этим вопросам. 5. Не является ли часть вопросов с 10-17 связанными? Например: можно ли выбрать организацию для открытия кредитного счета (вопрос 13), но при этом не выбрать владельца кредитного счета (вопрос 12) и лица уполномоченного на открытие счета (вопрос 14)? Может быть во избежание формирования невыполнимых решений ОСС объеденить связанные вопросы в один? 6. Является ли отсутствие решения об открытии мусоропровода решением о закрытии мусоропровода (насколько я понимаю для закрытия мусоропровода требуется решение ОСС и ранее такое решение не принималось)? 7. В случае отсутствия решения об открытии мусоропровода текущая система вывоза мусора (в т.ч. расположение мест для сбора мусора) предполагается оставить без изменений? 8. В случае решения о запрете погрузо-разгрузочных работ через паркинг они будут осуществляться через входную группу? Это будет отражено в Правилах проживания? 9. В опросе относительно Правил проживания, в качестве одного из вариантов установки шкафов в квартирных холлах предложен вариант аренды. В случае выбора этого варианта по итогам голосования предполагается расширение повестки ОСС с включением в нее вопросов, касающихся управления общедомовым имуществом? (порядок сдачи в аренду части ОДИ, определение лиц уполномоченных на заключение договоров, существенные условия договоров, порядок расходования полученных средств и т.д.) 10. Если в Правилах проживания будет разрешена установка шкафов в квартирных холлах на безвозмездной основе не будет ли претензий со стороны жилищной инспекции на предмет незаконного использования общедомового имущества. И от пожарной инспекции в связи с нарушением правил пожарной безопасности?
×
×
  • Создать...